November 2017

11.11.2017 Samstag
11.11.2017 Samstag 6. ERGO-Cup in Strausberg U8/U10/U12
12.11.2017 Sonntag 6. ERGO-Cup in Strausberg U14/U17
18.11.2017 Samstag Berlinentscheid zum Jugendpokal u18 (klick hier)
25.11.2017 Samstag internat. Luftfahrt Mastersturnier u18, M/F, ü30, ü40 (klick hier)
25.11.2017 Samstag Peta-Pawelz-Gedenkturnier (Mannschaftsturnier) Ausschreibung siehe unten
26./26.11.2017 Sa/So 22. Pokalwettkampf in Falkensee U9 bis Ü30/40/50
Peta-Pawelz-Gedenkturnier 2017 (Mannschaftsturnier)
Ausschreibung_Peta-Pawelz-Gedenkturnier_[...]
PDF-Dokument [106.4 KB]

Dezember 2017

02.12.2017 Samstag

Nikolausturnier (JVB-Sichtungsturnier) (klick hier)

10.12.1017 Sonntag Weihachtsturnier (KW/Zernsdorf) u11, u15, u18
16.12.2017 Samstag Weihnachtsfeier SDB Balzerplatz 14.00 - 20.00 Uhr

Juli 2018

4.Sommerferienwoche    
30.07.-03.08.2018 Mo-Fr Trainingscamp SDB, alle Altersklassen
(in Strausberg; Ausschreibung folgt noch)

Judo ab dem
3. Lebensjahr

 

Yoga ab 14 Jahren

 

Sport für die ganze Familie

4 Wochen kostenlos testen

֦ Zu fallen ist nicht schlimm, solange du wieder aufstehst."

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Wettkampfergebnisse:

 

02.12.2017: Nikolausturnier SCB

3. Platz Max Bauer u13

5. Aldemar Schöneberg u10

 

15.11.2017: Luftfahrt Masters

3. Platz Ronny Teichmann
5. Platz Georg Bens
7. Platz Egon Wegen

 

18.11.2017: Stadtliga Berlin

2. Platz Männerteam

 

11.11.2017: Herne

3. Platz Tim Krüger

11.11.2017: Ergo-Cup
1. Platz Theo Bauer

2. Platz Sam Pfitzmann

2. Platz Aldemar Schöneberg
2. Platz Michael Grundentaler
2. Platz Roman Schröder

2. Platz David Fritzsche

3. Platz Cooper Schückel

3. Platz Linus Hahn

3. Platz Ole Raunheimer

3. Platz Oliver Zimdars

3. Platz Virginia Weiß

3. Platz Max Bauer

 

22.10.2017: WM G-Judo Köln

3. Platz Elisa Wagner

 

14.10.2017: BEM Männer

2. Platz Jonas Kunstmann

5. Platz Max Ebner

 

14.10.2017: Skoda Cup

1. Platz Roman Schröder

1. Platz Max Bauer

1. Platz Tim Krüger

2. Platz Michael Grundentaler

2. Platz Ole Krüger

3. Platz Phillip Janke

3. Platz Konstattin Schröder

 

07.10.2017: BVMM 

3. Platz u13 (mit Shidosha)

7. Platz u11 (mit dem BSV)

 

30.09.2017: Horst-Lieder-Gedenkturnier:

3. Platz Lilly Schlotterbeck

3. Platz Max Bauer

 

17.09.2017: Mazda-Cup

2. Platz Elisa Wagner

 

01.07.2017 ISAR-Pokal München

5. Platz Jonas Kunstmann u21

 

17.06.2017: Deutsche Unified- Katameisterschaft

3. Platz Elisa Wagner und Ronny Teichmann

 

16.06.2017: Special Olympics

1. Platz Elisa Wagner

 

10.06.2017: Tuzla-Cup

1. Platz Tim Krüger

5. Platz Ole Krüger

 

13.05.2017: BEM u11

1. Platz Max Bauer

3. Platz Lilly Schlotterbeck

5. Platz Phillip Janke

 

29.04.2017:

Deutsche Meisterschaften G-Judo

3. Platz Elisa Wagner

 

22.04.2017:

Deutsche Meisterschaften ü30

1. Platz Ronny Teichmann

7. Platz Mathias Wegen

 

09.04.2017:

HAWE Inline Judo-Cup

2. Platz Daniel Krause

 

02.04.2017:

Sparkassen Cup Strausberg

3. Platz Theo Bauer

3. Platz Theo Fijalek

3. Platz Aldemar Schöneberg

3. Platz Felix Ebner

 

18.03.2017:

Seegerpokalturnier in Bad Belzig

1. Platz Tim Krüger

2. Platz Gian-Luca

2. Platz Elisa Wagner

5. Platz Gregor Nagel

5. Platz Egon Wegen

 

04./05.03.2017:

offene Marzahner Meisterschaften

3. Platz Max Bauer

3. Platz Lilly Schlotterbeck

5. Platz Linus Radtke

5. Platz Aldemar Schöneberg

 

19.02.2017: NODEM u15

3. Platz Fabian Eißrig

 

18.02.2017: NODEM u18/u21

3. Platz Jonas Kunstmann

3. Platz Tim Krüger

5. Platz Felix Ebner

 

12.02.2017: Offene  Niedersächsische Landesmeisterschaften

1. Platz Elisa Wagner

 

04.02.2017: Bundesranglistenturnier Strausberg

5. Platz Jonas Kunstmann

 

28.01.2017: BEM u21

1. Platz Jonas Kunstmann

3. Platz Max Ebner

 

22.01.2017: BM Unified Kata

1. Platz Elisa Wagner (Tori)

    mit Paul Dämpfert (Uke)

 

22.01.2017: BEM u15/u18

2. Platz Fabian Eißrig

3. Platz Felix Ebner

3. Platz Ole Krüger

3. Platz Tim Krüger

 

12.11.2016: Ergo-Cup

1. Platz Max Bauer

2. Platz Frieda Schapert

3. Platz Lilly Schlotterbeck

3. Platz Michael Grundenthaler

3. Platz Aldemar Schöneberg

3. Platz Theodor Schapert

3. Platz Tim Krüger

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.