Hier gibt es eine kleine Auswahl unserer Vereinsaktivitäten

Weihnachtsfeier 2017

Judocamp Strausberg 2017  |  u12 & ü12

Judosafari & Vereinsinternes Turnier 2017

Sommerparty 2017

Weihnachtsfeier 2016

Sommerfest 2016

Trainingscamp ü12 2016

Trainingscamp u12 2016

Tradition vs. Urbanität

Judo ab dem
3. Lebensjahr

 

Yoga ab 14 Jahren

 

Sport für die ganze Familie

4 Wochen kostenlos testen

֦ Zu fallen ist nicht schlimm, solange du wieder aufstehst."

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Wettkampfergebnisse:

 

09./10.06.18 Tuzla-Cup

1. Platz Ole K.

5. Platz Georg B.

 

02./03.06.2018 BEM u11, u13

3. Platz Aldemar S.
3. Platz Max B.
5. Platz Michael G.
5. Platz Ferdinand W.

 

25.05.18 Bad Belzig - Dekra

1. Platz Georg B.

2. Platz Daniel K.

3. Platz Egon W.

 

29.04.18 int. EGA-Pokal

3. Platz Max B.
 

28.04.18 IDEM (G-Judo)

3. Platz Elisa W.

 

21.04.18 Don-Alfredo-Cup

2. Platz Tom W.
3. Platz Levon F.
3. Platz Tigran F.
3. Platz Jann K.
3. Platz Max S.
 
 

21.04.18 Sparkassen-Cup

1. Platz Roman Schröder u11
1. Platz Ferdinand Wuntke u11
2. Platz Aldemar Schöneberg u11
2. Platz Theo Bauer u9
2. Platz Sam Pfitzmann u9
2. Platz Nevio Große u9
2. Platz Nikolai Lichner u9
5. Platz Michael Grundentaler u11
 
3. Platz Mannschaftswertung u11

 

14.04.18 Duisburg

2. Platz Constantin Wuntke

 

18.03.18 Seeger-Pokalturnier

1. Platz Constantin Wuntke
1. Platz Max Bauer
2. Platz Aldemar Schöneberg
3. Platz Theo Bauer

5. Platz Sebastian Sobottka
5. Platz Egon Wegen

7. Roman Schröder
 

04.03.2018 Offene Marzahner

1. Platz Max Bauer
2. Platz Konstantin Schröder
3. Platz Roman Schröder
3. Platz Aldemar Schöneberg
5. Platz Theo Bauer
5. Platz Ferdinand Wuntke
5. Platz Phillip Janke
7. Platz Michael Grundentaler

 

03.03.2018 DEM u18

5. Platz Tim Krüger

 

24.02.2018 Cosmopolitan Cup

2. Platz Ronny Teichmann

 

24.02.2018 Lambeck-Cup

3. Platz Ferdinand Wuntke

 

17.02.2018 G-Judo in Holle

1. Platz Elisa Wagner

 

17./18.02.2018 NODEM u15/18

2. Platz Ole Krüger
2. Platz Tim Krüger
5. Platz Constantin Wuntke

 

11.02.2018 Cadet European Cup Italien

7. Platz Tim Krüger

 

21.01.2018: BEM u15/u18

2. Platz Tim Krüger

3. Platz Felix Ebner
3. Platz Ole Krüger

5. Platz Constantin Wuntke

 

20.01.2018: Neujahrsturnier

2. Platz Roman Schröder

3. Platz Aldemar Schöneberg
3. Platz Max bauer

 

13./14.01.2018: Berlin Open

1. Platz Max Bauer

2. Platz Tom Wachauf
5. Platz Theo Bauer

5. Platz Ferdinand Wuntke

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.