Hier gibt es eine kleine Auswahl unserer Vereinsaktivitäten

Weihnachtsfeier 2017

Judocamp Strausberg 2017  |  u12 & ü12

Judosafari & Vereinsinternes Turnier 2017

Sommerparty 2017

Weihnachtsfeier 2016

Sommerfest 2016

Trainingscamp ü12 2016

Trainingscamp u12 2016

Tradition vs. Urbanität

Judo ab dem
3. Lebensjahr

 

Yoga ab 14 Jahren

 

Sport für die ganze Familie

4 Wochen kostenlos testen

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

֦ Zu fallen ist nicht schlimm, solange du wieder aufstehst."

Wettkampfergebnisse:

 

15./16.06.2019: Nord Cup

1. Platz Theo B.
1. Platz Michael G.
1. Platz David F.
1. Platz Ferdinand W.
1. Platz Aldemar S.
1. Platz Roman S.
1. Platz Konstantin S.
2. Platz Paula N.
2. Platz Finn K.

3. Platz Phillip J.

 

08./09.06.2019: Tuzla Cup

1. Platz Konstantin W.

3. Platz Daniel K.

 

25.05.2019: DEKRA-Turnier in Bad Belzig

1. Platz Ronny T

2. Platz Ronny T

 

25.05.2019: Stadtwerkepokal in FF/O

1. Platz Theo B.

 

25.05.2019: IDEM ID-Judo

5. Platz Elisa W.

 

18./19.05.2019: BEM u11/13

1. Platz Aldemar Sch.

2. Platz Ferdinand W.
3. Platz Theo B.

3. Platz Roman S.

 

12.05.2019: Optik-Pokal in Rathenow

1. Platz Finn K.

2. Platz Aldemar Sch.
2. Platz Michael G.

3. Platz Daniel G.

3. Platz Elina G.
5. Platz Christoph P.

 

12.05.2019: EGA-Pokal

2. Platz Max B.
 

4.5.2019: Franz-Mett Turnier

1. Platz Max B. 

1. Ferdinand W.

2-. Platz Aldemar Sch.
3. Platz Theo B.
 

 

13.04.2019: DEM ü30

1. Platz Enrico P.
3. Platz Ronny T.

 

30.03.2019: Anfängerturnier beim SC Lotus

1. Platz Miko L.
1. Platz Bogdan B.
1. Platz Leonie E.
1. Platz Alexander G.
1. Platz Frederik W.
1. Platz Theo F.
1. Platz Kya-Marie K.
2. Platz Paula N.
2. Platz Ole D.
2. Platz Finn K. 
2. Platz Lucia M.
2. Platz Christoph P.
2. Platz Naila S.
2. Platz Luisa D.
2. Platz Wilhemine W.
2. Platz Maximilian G.
3. Platz Levon F.
3. Platz Leonard M.
3. Platz Henning I.
3. Platz Elina G.
3. Platz Daniel G.
3. Platz Diego K.

3. Platz Leonard L.
3. Platz Lena S.
3. Platz Lukas S.
3. Platz Emil S.
3. Platz Niklas W.
3. Platz Emma J.
3. Platz Sophie H.
3. Platz Nikolai L.
3. Platz Timo M.
3. Platz Thiemo E.
3. Platz Anna E.
3. Platz Isabelle E.
3. Platz Nico L.
3. Platz Sylvio B.
3. Platz Joshua L.
3. Platz Felix W.
3. Platz Kilian L.

 

23.03.2019: Seegerpokal

1. Platz David F.
2. Platz Ferdinand W.
3. Platz Cooper S.
5. Platz Georg B.
5. Platz Aldemar S.

 

10.03.2019: Mauritius-Cup

3. Platz Phillip J.
5. Platz Aldemar Sch.

 

02.-03.03.2019: OMM

2. Platz David F.
2. Platz Ferdinand W.
2. Platz Konstantin S.
2. Platz Aldemar Sch.
3. Platz Michael G.
3. Platz Max B.
3. Platz Theo B.
5. Platz Cooper Sch.
9. Platz Roman S.

 

02.03.2019: DEM u18

5. Platz Tim K.

9. Platz Constantin W.

 

03.03.2019: Offene Marzahner

2. Platz David F.

2. Platz Ferdinand W.

2. Platz Konstantin S.

3. Platz Theo B.

3. Platz Michael G.

3. Platz Aldemar S.

3. Platz Max B.

5. Platz Cooper S.

 

17.02.2019: NODEM u15 2019
2. Platz Max B.

 

16.02.2019: NODEM u18/U21 2019
1. Platz Tim K.
1. Platz Constantin W.
2. Platz Jonas K.
7. Platz Ole K.

 

26.01.2019: BEM 2019
1. Platz Max B.
2. Platz Ole K.
2. Platz Constantin W.

 

27.01.2019: Strausberg
2. Platz Naila S.
2. Platz Roman S.
3. Platz Cooper S.
3. Platz Moritz K.
3. Platz Theo B.

 

19.01.2019: Neujahrsturnier

                  des SV Luftfahrt
2. Platz Aldemar S.
3. Platz Theo B.

5. Platz Ferdinand W.

 

12./13.01.2019: BerlinOpen
2. Platz Theo B.
3. Platz Aldemar S.

3. Platz Max B.

5. Platz Ferdinand W.

 

09.12.2018: Weihnachtsturnier in Königs Wusterhausen
2. Platz Cooper
2. Platz Aldemar
2. Platz Oskar
2. Platz Michael
3. Platz Lucia

3. Platz Elina
3. Platz Leonard
3. Platz Moritz
3. Platz Bogdan
3. Platz Nils
3. Platz Ole
3. Platz Elisa

 

01.12.2018: Nikolausturnier
2. Platz Aldemar Sch.
3. Platz Max B
3. Platz Ferdinand W.

 

24.11.2018: LuftfahrtMasters ü30 in Berlin
2. Platz Daniel K.
3. Platz Enrico

 

24.11.2018: Pokalturnier in Henningsdorf
1. Platz Theo B.
1. Platz Max B.
2. Platz Tom W.

 

10.11.2018: Ergo-Cup in Strausberg
2. Platz Cooper Sch.

3. Platz Tigran F.
3. Platz Levon F.
3. Platz Emma J.
3. Bogdan B.
3. Finley


10.11.2018: JC´03
2. Platz Aldemar Sch.
3. Max B.
3. Platz Ferdinand W.

 

13.10.2018: Skoda-Cup Bernau
1. Platz Max B.
1. Platz David F.
1. Platz Roman Sch.
1. Platz Paul D.
3. Platz Philipp J.
3. Platz Maja G.
3. Platz Michael G.

 

29.09.2018: Horst-Lieder GT (JVB-Sichtungsturnier)
1. Platz Max B.
2. Platz Aldemar S.
3. Platz Theo B.

3. Platz Ferdinand W.
5. Platz Phillip J.

 

29.09.2018: Offene Veteranen Meisterschaften in Sachsen-A.
1. Platz Ronny T.

 

29.09.2018: Saalepokal
3. Platz Tim K.

5. Platz Constantin W.

 

22.09.2018: Silberner Roland
2. Platz Theo B.

2. Platz Max B.

3. Platz Cooper S.


01.09.2018: GS  Magdeburg
2. Platz Ole K.

 

09./10.06.18 Tuzla-Cup

1. Platz Ole K.

5. Platz Georg B.

 

02./03.06.2018 BEM u11, u13

3. Platz Aldemar S.
3. Platz Max B.
5. Platz Michael G.
5. Platz Ferdinand W.

 

25.05.18 Bad Belzig - Dekra

1. Platz Georg B.

2. Platz Daniel K.

3. Platz Egon W.

 

29.04.18 int. EGA-Pokal

3. Platz Max B.
 

28.04.18 IDEM (G-Judo)

3. Platz Elisa W.

 

21.04.18 Don-Alfredo-Cup

2. Platz Tom W.
3. Platz Levon F.
3. Platz Tigran F.
3. Platz Jann K.
3. Platz Max S.
 
 

21.04.18 Sparkassen-Cup

1. Platz Roman Schröder u11
1. Platz Ferdinand Wuntke u11
2. Platz Aldemar Schöneberg u11
2. Platz Theo Bauer u9
2. Platz Sam Pfitzmann u9
2. Platz Nevio Große u9
2. Platz Nikolai Lichner u9
5. Platz Michael Grundentaler u11
 
3. Platz Mannschaftswertung u11

 

14.04.18 Duisburg

2. Platz Constantin Wuntke

 

18.03.18 Seeger-Pokalturnier

1. Platz Constantin Wuntke
1. Platz Max Bauer
2. Platz Aldemar Schöneberg
3. Platz Theo Bauer

5. Platz Sebastian Sobottka
5. Platz Egon Wegen

7. Roman Schröder
 

04.03.2018 Offene Marzahner

1. Platz Max Bauer
2. Platz Konstantin Schröder
3. Platz Roman Schröder
3. Platz Aldemar Schöneberg
5. Platz Theo Bauer
5. Platz Ferdinand Wuntke
5. Platz Phillip Janke
7. Platz Michael Grundentaler

 

03.03.2018 DEM u18

5. Platz Tim Krüger

 

24.02.2018 Cosmopolitan Cup

2. Platz Ronny Teichmann

 

24.02.2018 Lambeck-Cup

3. Platz Ferdinand Wuntke

 

17.02.2018 G-Judo in Holle

1. Platz Elisa Wagner

 

17./18.02.2018 NODEM u15/18

2. Platz Ole Krüger
2. Platz Tim Krüger
5. Platz Constantin Wuntke

 

11.02.2018 Cadet European Cup Italien

7. Platz Tim Krüger

 

21.01.2018: BEM u15/u18

2. Platz Tim Krüger

3. Platz Felix Ebner
3. Platz Ole Krüger

5. Platz Constantin Wuntke

 

20.01.2018: Neujahrsturnier

2. Platz Roman Schröder

3. Platz Aldemar Schöneberg
3. Platz Max bauer

 

13./14.01.2018: Berlin Open

1. Platz Max Bauer

2. Platz Tom Wachauf
5. Platz Theo Bauer

5. Platz Ferdinand Wuntke

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.