Heimtraining in Corona-Zeiten

Ab sofort werden wir euch hier regelmäßig Sport- und Quizangebote unserer Trainer präsentieren, die ihr gern mit eurer Familie zu Hause nachmachen könnt.

 

Bleibt fit! Bleibt gesund!

 

Viel Spaß!

 

Judo für zu Hause

Judopuppe-bauen-trainieren.pdf
PDF-Dokument [3.7 MB]

Sport-Dojo-Quiz für schlaue Köpfe

Judoquiz_Folge1.pdf
PDF-Dokument [114.0 KB]
Judoquiz_Folge2.pdf
PDF-Dokument [142.0 KB]

Sportprogramme für zu Hause

Power-Workouts

Kleine Übungen und Spiele

Spielerische Halteübungen und Turnen an einem Seil oder Judogürtel.

 

1. Aufgabe:
10 Minuten klettern.

Versucht auf unterschiedliche Weise, so lange wie möglich am Seil zu bleiben, ohne den Boden zu berühen.

 

2. Aufgabe:

Klimmzüge in der Schräglage.
Zieht euch 5x 10 Wiederholungen am Seil hoch.

 

3. Aufgabe: Baut euch eine Schaukel und lasst die Seele baumeln. :)

 

Altersklasse 4-14 Jahre
Dauer: 20-30 Minuten

 

Judo ab dem 3. Lebensjahr.

4 Wochen kostenlos testen.

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

Wettkampfergebnisse:

24.02.2024 Rathenow
2. Platz: Amilia M.
3. Platz: Diego K.
3. Platz: Janosz K.
 
17.02.2024 NODEM
5. Platz: Aldemar S.
5. Platz: Max B.
 
21.01.2024 BEM
2. Platz: Max B.
 
20.01.2024 BEM
5. Platz: Theo B.
 
14.01.2024 Schwerin
2. Platz: Aldemar S.
 
17.12.2023 Weihnachtsturnier KW
3. Platz: Isabel L.
3. Platz: Aldemar S.
 
16.12.2023
Weihnachtsturnier KW
2. Platz: Lucia L.
2. Platz: Konstantin H.
3. Platz: Benjamin H.
 
16.12.2023 Bodenturnier in Halle
1. Platz: Aldemar S.
 
10.12.2023 Lothar-Pelinka-Turnier
3. Platz: Daniel G.
3.Platz: Annelie G.
 
Internationales Luftfahrt Masters 2023
1. Platz: Simon K.
3. Platz: Oliver W.
3. Platz: Daniel K.
3. Platz: Ronny T.
 
 
11./12.11.2023 Herbst Cup Strausberg
1. Platz: Jonas W.
2. Platz: Diego K.
2. Platz: Daniel G.
2. Platz: Janosz K.
2. Platz: Anton J.
3. Platz: Emil S.
3. Platz: Alexander S.
3. Platz: Alfina S.
 
07.10.2023 Franz-Mett-Turnier
1. Platz: Amilia M.
1. Platz: Jonas W.
1. Platz: Anton J.
1. Platz: Finn K.
2. Platz: Helena S.
2. Platz: Isabell L.

3. Platz: Maximilian H.

 

07.10.2023 Skoda Cup

1. Platz: Aldemar S.
1. Platz: Michael G.
2. Platz: Ferdinand W.

 

24.09.2023 Wanderpokal JC´03

3. Platz: Max B.

 

23.09.2023 Roland Cup

5. Platz: Diego K.
5. Platz: Daniel G.

 

09.07.2023 Nord-Cup 2023

1. Platz: Paula N.
1. Platz: Daniel G.
1. Platz: Anton J.
1. Platz: Aldemar S.
2. Platz: Ferdinand W.
2. Platz: Max E.

2. Platz: Daniel K.

3. Platz: Friedrich W
3. Platz: Alfina
3. Platz: Micah B.

 

01.07.2023 1. Sport-Dojo Friends Cup

1. Platz: Lucia
1. Platz: Jonah
1. Platz: Gustav
1. Platz: Daniel
1. Platz: Jonas A.
2. Platz: Lina
2. Platz: Jonas W.
2. Platz: Isabel
2. Platz: Emil
2. Platz: Karl
2. Platz: Aaron
2. Platz: Marla
3. Platz: Lia
3. Platz: Felix
3. Platz: Pia
3. Platz: Emilio
3. Platz: Alexander
3. Platz: Alfina
3. Platz: Milan
3. Platz: Maximilian
3. Platz: Ben
3. Platz: Karlo
3. Platz: Helena
3. Platz: Janosz
3. Platz: Philipp
3. Platz: Bogdan
3. Platz: Samuel

 

11.06.2023 Pokal der Optik

1. Platz: Amilia M.
1. Platz: Julie P.
 

10.06.2023 EM Slowenien

7. Platz: Oliver W.

 

07.06.2023 Ruhr-Games

3. Platz: Aldemar S.

 

30.04.2023 Sparkassen Cup

1. Platz: Annelie G.
1. Platz: Jonas W.
1. Platz: Maximilian H.
1. Platz: Amilia M.
1. Platz: Max Bauer
2. Platz: Anton J.
2. Platz: Daniel G.
2. Platz: Michael G.
3. Platz: Benjamin H.
3. Platz: Henry H.
3. Platz: Alexander S.

3. Platz: Katharina H.                          3. Platz: Diego K.

3. Platz: Karl P.
3. Platz: Alfina S.

3. Platz: Emil S.                                    3. Platz: Aloma U.                              3. Platz: Isabel L.

3. Platz: Theo B.
 

07.05.2023 BEM

2. Platz: Amilia M.
2. Platz: Paula N.
3. Platz: Isabel L.
3. Platz: Daniel G.
3. Platz: Elina G.

 

22.04.2023 Offene Spandauer Meisterschaft

1. Platz: Paula N.

2. Platz: Isabel L.

 

18.03.2023 Spreewaldpokal

3. Platz: Juli P.
5. Platz: Ferdinand W.
 

26.03.2023 Hanse-Cup

2. Platz: Aldemar S.
 

04.03.2023 Offenen Marzahner Meisterschaften

1. Platz: Elina G.

1. Platz: Paula N.
1. Platz: Amilia M.
1. Platz: Isabel L.
1. Platz: Theo B.
5. Platz: Eddi B.

04.03.2023 DEM u21

3. Platz: Constantin

 

25.02.2023 DEM

9. Platz: Aldemar S.
 

22.01.2023 Strausberg

1. Platz: Amilia M.
1. Platz: Maximilian H.
1. Platz: Annelie G.
1. Platz: Aloma U.
1. Platz: Daniel G.
1. Platz: Jonas W.
2. Platz: Anton J.
2. Platz: Katharina H.
3. Platz: Falk R.
3. Platz: Isabell L.
3. Platz: Diego K.
3. Platz: Karl P.
 
 

22.01.2023 BEM

1. Platz: Theo B.
2. Platz: Aldemar S.
2. Platz: Max B.
 
 

14.01.2023 NODEM

1. Platz: Constantin
3. Platz: Aldemar S.
Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.