Alle Veranstaltungen sind unter Vorbehalt und abhängig von den geltenden Coronabestimmungen.

!Save the Date! Judocamp: 05.08.-10.08.2023

Achtung!!! Die Anmeldung zu den Turnieren erfolgt ab sofort nur noch per Mail an: sdb.wettkampf@outlook.de

Sichungslehrgänge 2022

 

Talentsichtungslehrgang Meldeliste
Meldedatei.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [10.7 KB]

Ausschreibungen

Ippon Girls 2022
Ippon_Girls_2022_Berlin.pdf
PDF-Dokument [270.5 KB]
Don Alfredo Cup 17.09.2022
Ausschreibung Don Alfredo Cup.pdf
PDF-Dokument [150.6 KB]
Lotos Anfängerwettkampf
Lotos Anfänger 11.06.2022.pdf
PDF-Dokument [232.9 KB]
Sparkassen Cup
Sparkassen Cup.jpg
JPG-Datei [97.0 KB]
Ausschreibung Jugendpokal 2022
Ausschreibung Jugendpokal 2022.pdf
PDF-Dokument [644.1 KB]
2022
Januar
08.01. Samstag Berlin-Randori Mu18/u21
08.01. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse, Sportforum
22.01. Samstag BEM u15, (Ausschreibung)
23.01. Sonntag BEM u18, (Ausschreibung)
29./30.01. Sa./So. Deutsche-Einzelmeisterschaft Seniors
31.01 - 04.02. Mo.-Fr. Kaderlehrgang u15 Vorbereitung NODEM
31.01 - 04.02. Mo.-Fr. Kaderlehrgang Fu18

 

Februar

08.02. Dienstag JVB Sport-Jugendwartetagung 2022
12.02. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
19./20.2. Sa./So.

Nationalkader-Randori mit Sichtungsturnier Juniors, Strausberg

 

März

06./05.03.22 Sa./So. Offene Marzahner Meisterschaften (JVB-Sichtungsturnier)
05.03. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse, Sportforum
06.03. Sonntag Berlin Randori (mehr Infos)
19.03. Samstag DJB Sichtungsturnier Taxi Wollenberger - Cup Jugend M u15 (Ausschreibung)
19.03. Samstag SDB Mitgliedervollversammlung
26.03. Samstag JVB Mitgliederversammlung 2022
26.03. Samstag 20. Sparkassen-Cup, u13/u15/u18, Strausberg, (geänderte Ausschreibung siehe oben)
27.03. Sonntag

20. Sparkassen-Cup, u9/u11, Strausberg, 

(geänderte Ausschreibung siehe oben)

 

April

02.04. Samstag 1. Bundessichtungsturnier u16 Duisburg (Ausschreibung)

23.04.

Samstag

Belgische Open Ü30 (Ausschreibung)

30.04. Samstag

Offene Thüringer Meisterschaft M/W Ü30/Ü45/Ü55

(Ausschreibung)

30.04. Samstag 17. Offene Spandauer Meisterschaft  u10/u12/u14 M+W (Ausschreibung)

 

Mai

07.05. Samstag BEM U11, Sportforum Hohenschönhausen (Ausschreibung)
08.05 Sonntag BEM U13, Sportforum Hohenschönhausen (Ausschreibung)
07.05. Samstag Kampftag 2. Bundesliga mit Hoppegarten
07./08.05. Sa./So. 2. Bundessichtungsturnier u16 München (Ausschreibung)
08.05. Sonntag BEM U13 (Ausrichter: offen)
14.05. Samstag Kampftag 2. Bundesliga mit Hoppegarten
14./15.05 Sa./So. Deutscher Jugendpokal U15,  Senftenberg (Auschreibung siehe oben)
14.05. Samstag 17. Internat. Sachsen Meisterschaft M/W Ü30 Open und Ne-Waza (Bodenkampf), (Ausschreibung)

21.05.

Samstag

Bundesoffenes 25. Pharmatunier U13/ U16 M+W (Ausschreibung) (ggf. Freitag 20.05. Wiegen)
21.05. Samstag Kampftag 2. Bundesliga mit Hoppegarten
21.05. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
21./22.05. Sa./So.

16. Einladungsturnier u11, un13 M/W JC'03 Berlin

(Auschreibung)

 

Juni

04./05.06.

06./07.06

Sa./So.

Mo./Di.

25. Internationaler Tuzla Cup in Berlin

(Sa. JG 2005-2010 M+W/So. ab JG 2005 + ü30/ü45 Tunier; Mo./Di. Trainingscamp) (Ausschreibung)

11.06. Samstag

Anfängerwettkampf u8/u10/u12 M/W (Auschreibung

siehe oben, Pdf zum download)

18.06. Samstag Kampftag 2. Bundesliga mit Hoppegarten
18.06. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
25.06. Samstag Kampftag 2. Bundesliga mit Hoppegarten
25./26.06. Sa./So. DEM Männer und Frauen in Stuttgart
25./26.06. Sa./So.  9. Nord Cup U8, U10, U12, U15, U18, M/W Ü30 (Ausschreibung)

 

Juli

30.07.-04.08. Sa-Do Judocamp in Strausberg (Ausschreibung auf Anfrage per Mail)

 

August

06.08. Samstag Judosafari im Tierpark (Aushang)
27.08. Samstag

Hauptstadt Randori (Ausschreibung) Teilnehmer melden sich bitte bei Elisa per WhatsApp

 

September

03.09. Samstag Talentsichtung 5./6. Klasse (Ausschreibung siehe Seitenanfang)
10.09. Samstag

BEM U18 (Ausschreibung)

offene BEM U21 (Ausschreibung)

11.09. Sonntag BEM U15 (Ausschreibung)
10./11.09. Sa./So. WM Ü30 in Krakau
17.09. Sa. Don-Alfredo-Cup u9, 11, u13, u15, u18 (Ausschriebung siehe Seitenanfang)
17.09. Samstag

NODEM U18, Berlin (Ausschreibung)

NODEM U21, Berlin (Ausschreibung)

18.09 Sonntag NODEM U15, Berlin (Ausschreibung)
24.09. Samstag Kampftag 2. Bundesliga mit Hoppegarten

 

Oktober

08./09.10. Sa./So. DEM U18 in Leipzig
15.10. Samstag Vereinsinternes Turnier (09:00-13:00 Uhr)
15./16.10. Sa./So.

DEM U21 in Frankfurt (Oder)

15.10. Samstag Talentsichtung (Auschreibung siehe Seitenanfang)
22.10. Samstag DEM Ü30 Hamburg (Information)
29./30.10 Sa./So. ADLER CUP 2022 in Frankfurt (M.)

 

November

12.11. Samstag BVMM U11 (Ausschreibung)
13.11. Sonntag 20. Richard Hellmann Pokal (Ausschreibung)
19.11. Samstag NODEM Männer und Frauen Greifswald ab JG 2005 (Ausschreibung)
19./20.11. Sa./So. 2. Herbst Cup Strausberg U13/U15 (Sa.) und U9/U11 (So.) (Ausschreibung)
26.11. Sa. Internationales Judo Luftfahrt Masters Berlin U18/Offen/Ü30/Ü40/Ü50/Ü60 (Ausschreibung)

 

Dezember

03.12. Samstag Deutscher Jugend Pokal u15 (Ausschreibung)
06.12. Dienstag

Weihnachtsfeier Freizeithaus Balzerplatz

16:30 - 19:00 Uhr

10.12. Samstag

Ippon Girls (Ausschreibung)

12.12. Montag

Weihnachtsfeier GS Schleiphuhl

17:00 - 19:30 Uhr

14.12. Mittwoch

Weihnachtsfeier Feldberger Ring

18:00 - 19:00 und 19:00 - 20:00 Uhr

17./18.12. Sa./So. 2. Spandauer Weihnachtsturnier U8/U10/U12/U14/U16 (Ausschreibung)

Judo ab dem 3. Lebensjahr.

4 Wochen kostenlos testen.

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

Wettkampfergebnisse:

19.11.2022 Herbstcup Strausberg

 
1. Platz: Ferdinand
1. Platz: Aldemar
1. Platz: David 
3. Platz: Egor
1. Platz: Paula
1. Platz: Maximilian
3. Platz: Bogdan
3. Platz: Amilia
1. Platz: Edwin
1. Platz: Diego
2. Platz: Daniel
3. Platz: Annelie
3. Platz: Juli

3. Platz: Katharina

3. Platz: Isabel

 

12.11.22 Berliner Mannschaftsmeisterschaften

3. Platz: Isabel, Amilia, Romy, Nele, Elina, Paula, Marla, Emilia, Annelie

 

12.11.22 Richard-Hellamnn-Pokal

1. Platz: Theo                                        2. Platz: Theo

1. Platz: Ferdinand

 

29.10.22 Adler Cup

7. Platz: Aldemar

 

22.10.22 DEM ü30

2. Platz: Ronny

3. Platz: Mathias
3. Platz: Oliver

     

09.10.2022 Young Talents Masters

1. Platz: Aldemar

 

18.09.2022 NODEM

3. Platz: Ferdinand W.

 

17.09.2022 Don-Alfredo-Anfängertunier

U9
1. Platz: Eddi + bester Techniker!
1. Platz: Jonas
1. Platz: Isabell
1. Platz: Kathi
1. Platz: Lenni
1. Platz: Aloma
1. Platz: Samuel
2. Platz: Diego
3. Platz: Falk
3. Platz: Luke
U11
1. Platz: Maxi
1. Platz: Anton
3. Platz: Erik
3. Platz: Ole
U13
1. Platz: Joshua
U15
2. Platz: Egor
 

11.9.2022 BEM

1.Platz: Michael G.

2. Platz: Max B.
3. Platz: Ferdinand W.
3. Platz: Theo B.
3. Platz: David F.
 
WM ü30
9. Platz: Oli W.
 

25.06.2022: Nord-Cup

1.Platz: Elisa W.

2. Platz: Max E.
3. Platz: Daniel K.
3. Platz: William
3. Platz: Isabel L.
3. Platz: Nina D.
3. Platz: Edwin
3. Platz: Eddy D.
3. Platz: Emil S.
2. Platz: Emil M.
2. Platz: Diego K.
3. Platz: Henry H.
3. Platz: Aaron O.
1. Platz: Jonas W.
2. Platz: Ralf D.

 

11.06.2022: Anfängerturnier SC Lotos

1. Platz: Annelie G. (u8 und u10)
1. Platz: Henry H.
1. Platz: Maximilian H.
1. Platz: Alexander H.
2. Platz: Jonas W.
2. Platz: Emil S.
2. Platz: Karl P.
2. Platz: Daniel G.
2. Platz: Ben B.
2. Platz: Aaron O.
3. Platz: Theodor L.
3. Platz: Benjamin H.
3. Platz: Emil G.
3. Platz: Alexander S.
3. Platz: Simon H.
3. Platz: Emil S.
3. Platz: Isabell L.
3. Platz: Erik P.
3. Platz: Lennard T.
3. Platz: Alfina S.
3. Platz: Levi R.
3. Platz: Bogdan B.
3. Platz: Alex B.

 

11.06.2022: Motor Cup 2022 Babelsberg

1. Platz: Ferdinand W.

 

04.06.2022: Internationaler Tuzla-Cup

3. Platz: Aldemar S.
5. Platz: Michael G.

 

22.05.2022: Einladungsturnier JC 03

1. Platz: Theo B.
2. Platz: Paula N.
2. Platz: Maximilian H.
5. Platz: Bogdan B.
5. Platz: Anton J.

 

21.05.2022: Internationales Pharmaturnier Kremmen

2. Platz: Ferdinand W. u16

 

15.05.2022: Internationaler Sparkassen Cup Jena

1. Platz: Aldemar S.
3. Platz: Ferdinand W.

 

14.05.2022: Internationalen Sachsen Masters

1. Platz: Ronny T. M1/M2

 

08.05.2022: Berliner Einzelmeisterschaften

1. Platz: Elina G. u11
2. Platz: Amilia M. u11
2. Platz: Paula N. u11
2. Platz: Theo B. u13

 

07.05.2022: BOT München

2. Platz: Max B. u16
 

30.04.2022: Spandauer Meisterschaften

1. Platz: Paula N. u10
1. Platz: Amilia M. u10
3. Platz: Maximilian H. u10
3. Platz: Theo B. u13
 

02.04.2022: BOT Duisburg

5. Platz: Max B., u16
 

26.03./27.03.2022: Sparkassen Cup Strausberg

1. Platz: Edwin
1. Platz: Amilia
1. Platz: Miko
2. Platz: Annelie
2. Platz: Elina
2. Platz: David
2. Platz: Aldemar
2. Platz: Daniel
2. Platz: Anton
2. Platz: Maximilian
3. Platz: Isabel
3. Platz: Emil
3. Platz: Finn
3. Platz: Paula
3. Platz: Michael
3. Platz: Katharina
3. Platz: Theo
3. Platz: Ferdinand

 

19.03.2022: Taxi-Wonneberger Cup

3. Platz: Michael G., u15
3. Platz: Ferdinand W., u15
5. Platz: Roman S., u15
 

06.03.2022: Offene Marzahner Meisterschaft

1. Platz: Aldemar S., u15
1. Platz: Ferdinand W., u15
1. Platz: Michael G., u15
 

11./12.12.2021:Shidosha (Spandauer Weihnachtsturnier)

1. Plätze: Paula N., Annelie G.,       
                Michael G.
2. Plätze: Isabel L., Elina G., Daniel G.
3. Platz Mannschaftswertung
 

28.11.2021: NODEM u15

2. Platz Max B.
3. Platz Ferdiand W.
3. Platz David F.
5. Platz Roman Sch.
7. Platz Aldemar Sch.
7. Platz Michael G.

 

13./14.11.2021: JC 03 (Berliner Sichtungsturnier)

1. Platz Paula N.
2. Platz Amilia M.
2. Platz Michael G.
2. Platz Anton J.
3. Platz Roman Sch.
3. Platz Ferdiand W.
5. Platz Aldemar Sch.
 

07.10.2021: Offene Marzahnner Meisterschaft

3. Platz Theo B.
 

30.10.2021: Jüterbog

1. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

5. Platz Antonn J.

 

23.10.2021: BEM u15

2. Platz Max B.
2. Platz Roman S.
3. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael G.
5. Platz Ferdinand W.
 

25./26.09.2021: NODEM
2. Platz Ole K. (u18)
5. Platz Constantin W. (u21)

 

25. 09.2021: DEM ü30
2. Platz Enrico Pfaff

 

25.09.2021: Lauchhammer

1. Platz Daniel G.

1. Platz Theo B.
1. Platz: Ferdinand W.
2. Platz Elina G.

2. Platz Anton Jonas
2. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael Grundentaler

 

12.09.2021: JC 03
1. Platz Max B.

2. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

 

12.09.2021: BEM u18

2. Platz Ole K.

 

08.03.2020: DEM u21

7. Platz Tim K.

 

28.02.2020: DEM u18

1. Platz Constantin W.

 

28.02.2020: OMM

2. Platz Roman S.
3. Platz Max B.
5. Platz Theo B.

 

29.02.2020: RLT in Wanzleben

1. + 3. Platz Aldemar S.
 

28.02.2020: Comsopolitan Cup

2. Platz Enrico P.
3. Platz Georg B.

 

15./16.02.2020: NODEM

2. Platz Tim K.
3. Platz Max B.

 

01.02.2020: Bundessichtungs-turnier in Strausberg

5. Platz Tim K.

 

26.01.2020: Berliner Unified Katameisterschaft 2020

2. Platz Elisa W. (Tori) & Nils J. (Uke)

 

26.01.2020: BEM u15/u18

1. Platz Ole K.
3. Platz Max B.
5. Platz Ferdiand W.

 

25.01.2020: Neujahrsturnier in Strausberg

1. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.
2. Platz Lucia M.
3. Platz Maximilian H.

 

18.01.2020: Neujahresturnier des SV Luftfahrt

2. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.

 

11.01.2020: BerlinOpen

1. Platz Max B.
3. Platz Ferdinand W.

3. Platz Theo B.

 

 

Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.