Alle Veranstaltungennsind unter Vorbehalt und abhängig von den geltenden Coronabestimmungen.

Neu!!! Die Anmeldung zu den Turnieren erfolgt ab sofort nur noch per Mail an: sdb.wettkampf@outlook.de

Sichungslehrgänge 2022

 

Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
Einladung 2022 1 HJ.pdf
PDF-Dokument [573.0 KB]
Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
Meldedatei.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [10.7 KB]
2022
Januar
08.01. Samstag Berlin-Randori Mu18/u21
08.01. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse, Sportforum
22.01. Samstag BEM u15, (Ausschreibung)
23.01. Sonntag BEM u18, (Ausschreibung)
29./30.01. Sa./So. Deutsche-Einzelmeisterschaft Seniors
31.01 - 04.02. Mo.-Fr. Kaderlehrgang u15 Vorbereitung NODEM
31.01 - 04.02. Mo.-Fr. Kaderlehrgang Fu18
Februar
05.02. Samstag Berlin-Randori M u18/u21 09:00-12:00
05./06.02. Sa./So. Gruppen-Einzelmeisterschaft U15 DJB
08.02. Dienstag JVB Sport-Jugendwartetagung 2022
12.02. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
12./13.2. Sa./So.  Gruppen-Einzelmeisterschaft Cadets und Juniors
19./20.2. Sa./So.

Nationalkader-Randori mit Sichtungsturnier Juniors, Strausberg

19.02. Samstag Neujahrsturnier SV Luftfahrt (JVB Sichtungsturnier)
26./27.02. Sa./So. Deutsche-Einzelmeisterschaft Cadets, Leipzig
26./27.02. Sa./So. Offene Marzahner Meisterschaften (JVB-Sichtungsturnier)
März
05.03. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse, Sportforum
06.03. Sonntag Deutsche Einzelmeisterschaften Juniors, Frankfurt Oder
12.03. Samstag Regionales Sichtungsturnier U15 (m), Berlin
13.03. Sonntag Regionales Sichtungsturnier U15 (w), Berlin
26.03. Samstag JVB Mitgliederversammlung 2022
26.03. Samstag 20. Sparkassen-Cup, u13/u15/u18, Strausberg, (Ausschreibung)
27.03. Sonntag 20. Sparkassen-Cup, u9/u11, Strausberg, (Ausschreibung)
Mai
21.05. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
Juni
18.06. Samstag Talentsichungslehrgang 4. & 5. Klasse
2021
30.05.2021 Sonntag

Mitgliedervollversammlung Sport-Dojo Berlin e.V. Meeting-ID bei der Plattform Zoom: 858 4161 2241;

Den Kenncode könnt ihr per Mail oder telefonisch bei der Vorsitzenden Julia Nitsche erfragen (s. "Über uns")

17.07.-22.07.   Judocamp Strausberg (Ausschreibung bitte per Mail anfordern). UNTER VORBEHALT!
28.08.2021 Samstag Sommerfest und Vereinsinternes Turnier auf dem Schulhof der GS am Schleipfuhl (11.00 - 15.00 Uhr)
11./12.09.21   Berliner Einzelmeisterschaft (BEM) u18
(Ausschreibung hier)
18.09.2021 Samstag Nachwuchsturnier JC 03, u18 (Ausschreibung hier)
19.09.2021 Sonntag Nachwuchsturnier JC 03, u15 (Ausschreibung hier)
25.09.2021 Samstag Pokalturnier Lauchhammer, u8, u10, u12, u15; (Ausschreibung hier)
25.09.2021 Samstag NODEM u18 in Frankfurt Oder (Ausschreibung hier)
09.10.2021 Samstag Deutsche Meisterschaften u18 in Leipzig (Ausschreibung hier)
  Neu!!! Die Anmeldung zu den Turnieren erfolgt ab sofort nur noch per Mail an: sdb.wettkampf@outlook.de
23./24.10.21  
Berliner Einzelmeisterschaft (BEM) u15 (Ausschreibung hier)
30.10.2021 Samstag 3-Tore-Pokal in Jüterbog, u10, u12, u14, M./F. (Ausschreibung hier)
30.10.2021 Samstag Offene Marzahner Meisterschaften u10 (Ausschreibung hier)
31.10.2021 Sonntag Offene Marzahner Meisterschaften u16 (Ausschreibung hier)
6./7.11.2021 Sa./So. Offene Marzahner Meisterschaften u13 (Ausschreibung hier)
13.-14.11.2021 Sa./So. Wanderpokal des JC 03 u10, u12, u14 (Ausschreibung hier)
13.11.2021 Samstag Bundesoffenes Turnier in Herne u17 (Ausschreibung hier)
13.11.2021 Samstag Bundesoffenes Turnier in Holwickede u20 (Ausschreibung hier)
20.11.2021 Samstag Peter-Pawelz-Gedenkturnier für Mannschaften u11-Erw. (Ausschreibung hier)
28.11.2021 Sonntag NODEM u15 in Berlin (Ausschreibung hier)
11./12.12.21 Sa./So.

1.SPANDAUER WEIHNACHTSTURNIER

(Ausschreibung hier)

12.12.2021 Sonntag Besinnlicher Laternenumzug des SDB, Start 16.00 Uhr Grünes Haus; Wettbedingte Absage möglich!
12.12.2021 Sonntag

Weihnachtsturnier in KW, u11, u15, u18 

(Ausschreibung hier)     !!!   A B G E S A G T  !!!

Judo ab dem 3. Lebensjahr.

4 Wochen kostenlos testen.

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

Wettkampfergebnisse:

 

11./12.12.2021:Shidosha (Spandauer Weihnachtsturnier)

1. Plätze: Paula N., Annelie G.,       
                Michael G.
2. Plätze: Isabel L., Elina G., Daniel G.
3. Platz Mannschaftswertung
 
 

28.11.2021: NODEM u15

2. Platz Max B.
3. Platz Ferdiand W.
3. Platz David F.
5. Platz Roman Sch.
7. Platz Aldemar Sch.
7. Platz Michael G.

 

13./14.11.2021: JC 03 (Berliner Sichtungsturnier)

1. Platz Paula N.
2. Platz Amilia M.
2. Platz Michael G.
2. Platz Anton J.
3. Platz Roman Sch.
3. Platz Ferdiand W.
5. Platz Aldemar Sch.
 

07.10.2021: Offene Marzahnner Meisterschaft

3. Platz Theo B.
 

30.10.2021: Jüterbog

1. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

5. Platz Antonn J.

 

23.10.2021: BEM u15

2. Platz Max B.
2. Platz Roman S.
3. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael G.
5. Platz Ferdinand W.
 

25./26.09.2021: NODEM
2. Platz Ole K. (u18)
5. Platz Constantin W. (u21)

 

25. 09.2021: DEM ü30
2. Platz Enrico Pfaff

 

25.09.2021: Lauchhammer

1. Platz Daniel G.

1. Platz Theo B.
1. Platz: Ferdinand W.
2. Platz Elina G.

2. Platz Anton Jonas
2. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael Grundentaler

 

12.09.2021: JC 03
1. Platz Max B.

2. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

 

12.09.2021: BEM u18

2. Platz Ole K.

 

08.03.2020: DEM u21

7. Platz Tim K.

 

28.02.2020: DEM u18

1. Platz Constantin W.

 

28.02.2020: OMM

2. Platz Roman S.
3. Platz Max B.
5. Platz Theo B.

 

29.02.2020: RLT in Wanzleben

1. + 3. Platz Aldemar S.
 

28.02.2020: Comsopolitan Cup

2. Platz Enrico P.
3. Platz Georg B.

 

15./16.02.2020: NODEM

2. Platz Tim K.
3. Platz Max B.

 

01.02.2020: Bundessichtungs-turnier in Strausberg

5. Platz Tim K.

 

26.01.2020: Berliner Unified Katameisterschaft 2020

2. Platz Elisa W. (Tori) & Nils J. (Uke)

 

26.01.2020: BEM u15/u18

1. Platz Ole K.
3. Platz Max B.
5. Platz Ferdiand W.

 

25.01.2020: Neujahrsturnier in Strausberg

1. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.
2. Platz Lucia M.
3. Platz Maximilian H.

 

18.01.2020: Neujahresturnier des SV Luftfahrt

2. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.

 

11.01.2020: BerlinOpen

1. Platz Max B.
3. Platz Ferdinand W.

3. Platz Theo B.

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.