Hygienekonzept Sport-Dojo-Berlin
Hygienekonzept-Kontaktsport_Sport-Dojo-B[...]
PDF-Dokument [2.2 MB]

Unsere Trainingseinheiten

Bei Interesse an einem Probetraining meldet euch bitte bei den jeweiligen GruppenleiterInnen, ob es noch freie Plätze gibt. Vielen Dank.

 

Montag:
Grundschule am Schleipfuhl, Nossener Straße 84, 12627 Berlin

Bambinis (4-7 Jahre): 17:00 - 18:00 Uhr: Christian, David

Ansprechpartner: Christian Schmitt: 0176 646 77 88 9
Jugend (7-15 Jahre): 18:15 - 19:30 Uhr: Julia, Max

Ansprechpartnerin: Julia Nitsche: 015772949529

 


Dienstag:
Freizeithaus Balzerplatz, Köpenicker Straße 184, 12683 Berlin

Bambinis (4-7 Jahre): 16:15 - 17:15 Uhr: Simon, Max, Phillip
Jugend (7-13 Jahre): 17:30 - 18:45 Uhr: Simon, Max, Phillip

Ansprechpartner: Simon Kunstmann: 01795993218

 


Mittwoch:
Turnhalle Grundschule am Hollerbusch, Erich-Kästner-Straße 64, 12619

Jugend-Erwachsene (ab 14 Jahren): 18:30 - 20:00 Uhr: Julia, Annica

Ansprechpartnerin: Julia Nitsche: 0157 72 949 529

 


Donnerstag:
Neue Halle Grundschule am Fuchsberg, Apfelwicklerstraße 2, 12683 Berlin

Jugend (7-15 Jahre): 17:30 - 19:00 Uhr Simon, Sebastian, Elisa

Ansprechpartner: Simon Kunstmann: 01795993218

 

Grundschule am Schleipfuhl, Nossener Straße 84, 12627 Berlin (freie Kapazitäten)
Jugend (7-13 Jahre): 17:30 - 19:00 Uhr: Jonas, Ronny

Ansprechpartner: Jonas Kunstmann: 017676602689

 

Sportkeller Grünes Haus, Boizenburger Str. 54, 12619 Berlin

Jugend-Erwachsene (ab 14 Jahren) : 19:15 - 20:45 Uhr

Ansprechpartner: Oliver Wolf: 01577 57 323 87

 


Freitag:
Schiller Grundschule Mahlsdorf, An der Schule 13, 12623 Berlin

Bambinis (4-7 Jahre): 17:00 - 18:00 Uhr: Max, Jonas, Aldemar

Ansprechpartner: Jonas Kunstmann: 017676602689


Franz-Carl-Achard Grundschule Kaulsdorf, Adolfstraße 25, 12621 Berlin

Erwachsene (ab 14 Jahre): 18:30 - 20:00 Uhr

Ansprechpartner: Oliver Wolf: 01577 57 323 87

 


Samstag:

Grundschule am Schleipfuhl, Nossener Straße 84, 12627 Berlin (freie Kapazitäten)

Eltern-Kind-Judo: 10 Uhr - 10:45 Uhr

Paul, Nils, Tobias, Christian
Ansprechpartner: Paul Dämpfert: 0163 884 75 95, paul.daempfert@gmx.de
Bei Interesse bitte vor dem ersten Probetraining bei Paul melden.

Das erwartet euch beim Judotraining:

 

Trainingsinhalte der Bambini-Gruppen:

- Spielerisches Üben mit einem Partner und in der Gruppe
- Entwicklung von koordinativen Fähigkeiten
- Erlernen der ersten Judo-Grundkenntnisse

 

Trainingsinhalte der Jugend- und Erwachsenen-Gruppen

- Judospezifisches Üben mit einem Partner und in der Gruppe
- Entwicklung von koordinativen Fähigkeiten
- Allgemeines Fitness-& Krafttraining
- Anwendungsbezogenes Techniktraining
- Wettkampftraining
- Kyu- & Danvorbereitung

 

Trainingsinhalte der Eltern-Kind-Judo-Gruppe und der Eltern-Judo-Gruppe:

- Generationsübergreifender Sportbetrieb
- Allgemeine Fitness
- Erlernen der ersten Judo-Grundkenntnisse im Eltern- und Eltern-Kind-Judo

 

Beiträge und Informationen zum Verein

1. Mitglied im Judo 15,00 € pro Monat

2. Mitglied im Judo 13,00 € pro Monat

Jedes weitere Mitglied 10,00 € pro Monat

 

Fördernde Mitgliedschaft 36,00 € pro Jahr

Downloads

Aufnahmeantrag SDB
Aufnahmeantrag_SDB.pdf
PDF-Dokument [144.8 KB]
Beitragsordnung
Beitragsordnung_sport-dojo-berlin-2018.p[...]
PDF-Dokument [192.2 KB]
Satzung des Sport-Dojo Berlin e.V.
3Satzung-SDB.pdf
PDF-Dokument [144.7 KB]
Unfallbogen bei Sportverletzungen
Das von der verletzten Person ausgefüllte Formular bitte an den Verein schicken.
Dieser prüft alle Angaben, ergänzt und sendet es an die Versicherung.
Formulare_Unfall_Berlin.pdf
PDF-Dokument [149.6 KB]

Judo ab dem 3. Lebensjahr.

4 Wochen kostenlos testen.

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

Wettkampfergebnisse:

19.11.2022 Herbstcup Strausberg

 
1. Platz: Ferdinand
1. Platz: Aldemar
1. Platz: David 
3. Platz: Egor
1. Platz: Paula
1. Platz: Maximilian
3. Platz: Bogdan
3. Platz: Amilia
1. Platz: Edwin
1. Platz: Diego
2. Platz: Daniel
3. Platz: Annelie
3. Platz: Juli

3. Platz: Katharina

3. Platz: Isabel

 

12.11.22 Berliner Mannschaftsmeisterschaften

3. Platz: Isabel, Amilia, Romy, Nele, Elina, Paula, Marla, Emilia, Annelie

 

12.11.22 Richard-Hellamnn-Pokal

1. Platz: Theo                                        2. Platz: Theo

1. Platz: Ferdinand

 

29.10.22 Adler Cup

7. Platz: Aldemar

 

22.10.22 DEM ü30

2. Platz: Ronny

3. Platz: Mathias
3. Platz: Oliver

     

09.10.2022 Young Talents Masters

1. Platz: Aldemar

 

18.09.2022 NODEM

3. Platz: Ferdinand W.

 

17.09.2022 Don-Alfredo-Anfängertunier

U9
1. Platz: Eddi + bester Techniker!
1. Platz: Jonas
1. Platz: Isabell
1. Platz: Kathi
1. Platz: Lenni
1. Platz: Aloma
1. Platz: Samuel
2. Platz: Diego
3. Platz: Falk
3. Platz: Luke
U11
1. Platz: Maxi
1. Platz: Anton
3. Platz: Erik
3. Platz: Ole
U13
1. Platz: Joshua
U15
2. Platz: Egor
 

11.9.2022 BEM

1.Platz: Michael G.

2. Platz: Max B.
3. Platz: Ferdinand W.
3. Platz: Theo B.
3. Platz: David F.
 
WM ü30
9. Platz: Oli W.
 

25.06.2022: Nord-Cup

1.Platz: Elisa W.

2. Platz: Max E.
3. Platz: Daniel K.
3. Platz: William
3. Platz: Isabel L.
3. Platz: Nina D.
3. Platz: Edwin
3. Platz: Eddy D.
3. Platz: Emil S.
2. Platz: Emil M.
2. Platz: Diego K.
3. Platz: Henry H.
3. Platz: Aaron O.
1. Platz: Jonas W.
2. Platz: Ralf D.

 

11.06.2022: Anfängerturnier SC Lotos

1. Platz: Annelie G. (u8 und u10)
1. Platz: Henry H.
1. Platz: Maximilian H.
1. Platz: Alexander H.
2. Platz: Jonas W.
2. Platz: Emil S.
2. Platz: Karl P.
2. Platz: Daniel G.
2. Platz: Ben B.
2. Platz: Aaron O.
3. Platz: Theodor L.
3. Platz: Benjamin H.
3. Platz: Emil G.
3. Platz: Alexander S.
3. Platz: Simon H.
3. Platz: Emil S.
3. Platz: Isabell L.
3. Platz: Erik P.
3. Platz: Lennard T.
3. Platz: Alfina S.
3. Platz: Levi R.
3. Platz: Bogdan B.
3. Platz: Alex B.

 

11.06.2022: Motor Cup 2022 Babelsberg

1. Platz: Ferdinand W.

 

04.06.2022: Internationaler Tuzla-Cup

3. Platz: Aldemar S.
5. Platz: Michael G.

 

22.05.2022: Einladungsturnier JC 03

1. Platz: Theo B.
2. Platz: Paula N.
2. Platz: Maximilian H.
5. Platz: Bogdan B.
5. Platz: Anton J.

 

21.05.2022: Internationales Pharmaturnier Kremmen

2. Platz: Ferdinand W. u16

 

15.05.2022: Internationaler Sparkassen Cup Jena

1. Platz: Aldemar S.
3. Platz: Ferdinand W.

 

14.05.2022: Internationalen Sachsen Masters

1. Platz: Ronny T. M1/M2

 

08.05.2022: Berliner Einzelmeisterschaften

1. Platz: Elina G. u11
2. Platz: Amilia M. u11
2. Platz: Paula N. u11
2. Platz: Theo B. u13

 

07.05.2022: BOT München

2. Platz: Max B. u16
 

30.04.2022: Spandauer Meisterschaften

1. Platz: Paula N. u10
1. Platz: Amilia M. u10
3. Platz: Maximilian H. u10
3. Platz: Theo B. u13
 

02.04.2022: BOT Duisburg

5. Platz: Max B., u16
 

26.03./27.03.2022: Sparkassen Cup Strausberg

1. Platz: Edwin
1. Platz: Amilia
1. Platz: Miko
2. Platz: Annelie
2. Platz: Elina
2. Platz: David
2. Platz: Aldemar
2. Platz: Daniel
2. Platz: Anton
2. Platz: Maximilian
3. Platz: Isabel
3. Platz: Emil
3. Platz: Finn
3. Platz: Paula
3. Platz: Michael
3. Platz: Katharina
3. Platz: Theo
3. Platz: Ferdinand

 

19.03.2022: Taxi-Wonneberger Cup

3. Platz: Michael G., u15
3. Platz: Ferdinand W., u15
5. Platz: Roman S., u15
 

06.03.2022: Offene Marzahner Meisterschaft

1. Platz: Aldemar S., u15
1. Platz: Ferdinand W., u15
1. Platz: Michael G., u15
 

11./12.12.2021:Shidosha (Spandauer Weihnachtsturnier)

1. Plätze: Paula N., Annelie G.,       
                Michael G.
2. Plätze: Isabel L., Elina G., Daniel G.
3. Platz Mannschaftswertung
 

28.11.2021: NODEM u15

2. Platz Max B.
3. Platz Ferdiand W.
3. Platz David F.
5. Platz Roman Sch.
7. Platz Aldemar Sch.
7. Platz Michael G.

 

13./14.11.2021: JC 03 (Berliner Sichtungsturnier)

1. Platz Paula N.
2. Platz Amilia M.
2. Platz Michael G.
2. Platz Anton J.
3. Platz Roman Sch.
3. Platz Ferdiand W.
5. Platz Aldemar Sch.
 

07.10.2021: Offene Marzahnner Meisterschaft

3. Platz Theo B.
 

30.10.2021: Jüterbog

1. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

5. Platz Antonn J.

 

23.10.2021: BEM u15

2. Platz Max B.
2. Platz Roman S.
3. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael G.
5. Platz Ferdinand W.
 

25./26.09.2021: NODEM
2. Platz Ole K. (u18)
5. Platz Constantin W. (u21)

 

25. 09.2021: DEM ü30
2. Platz Enrico Pfaff

 

25.09.2021: Lauchhammer

1. Platz Daniel G.

1. Platz Theo B.
1. Platz: Ferdinand W.
2. Platz Elina G.

2. Platz Anton Jonas
2. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael Grundentaler

 

12.09.2021: JC 03
1. Platz Max B.

2. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

 

12.09.2021: BEM u18

2. Platz Ole K.

 

08.03.2020: DEM u21

7. Platz Tim K.

 

28.02.2020: DEM u18

1. Platz Constantin W.

 

28.02.2020: OMM

2. Platz Roman S.
3. Platz Max B.
5. Platz Theo B.

 

29.02.2020: RLT in Wanzleben

1. + 3. Platz Aldemar S.
 

28.02.2020: Comsopolitan Cup

2. Platz Enrico P.
3. Platz Georg B.

 

15./16.02.2020: NODEM

2. Platz Tim K.
3. Platz Max B.

 

01.02.2020: Bundessichtungs-turnier in Strausberg

5. Platz Tim K.

 

26.01.2020: Berliner Unified Katameisterschaft 2020

2. Platz Elisa W. (Tori) & Nils J. (Uke)

 

26.01.2020: BEM u15/u18

1. Platz Ole K.
3. Platz Max B.
5. Platz Ferdiand W.

 

25.01.2020: Neujahrsturnier in Strausberg

1. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.
2. Platz Lucia M.
3. Platz Maximilian H.

 

18.01.2020: Neujahresturnier des SV Luftfahrt

2. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.

 

11.01.2020: BerlinOpen

1. Platz Max B.
3. Platz Ferdinand W.

3. Platz Theo B.

 

 

Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.