Vereinsbeiträge und Informationen

Beitrag für eine normale Judo-Mitgliedschaft, gilt ab dem 01.01.2023:

 

1. Mitglied im Judo 18,00 € pro Monat

2. Mitglied im Judo 15,00 € pro Monat

jedes weitere Mitglied 10,00 € pro Monat

 

Hinweis: Mit dieser Mitgliedschaft darf man an allen Trainingseinheiten im Judo teilnehmen.

 

 

Fördernde Mitgliedschaft:

 

Fördernde Mitgliedschaft 36,00 € pro Jahr

 

Hinweis: Mit dieser Mitgliedschaft kann der Verein unterstützt werden.
Eine Teilnahme am Trainingsbetrieb ist damit nicht möglich.

 

 

Downloads

Aufnahmeantrag SDB
Aufnahmeantrag_01_2023_V1.pdf
PDF-Dokument [339.8 KB]
Satzung-sport-dojo-berlin.pdf
PDF-Dokument [144.7 KB]
Unfallbogen bei Sportverletzungen
Das von er verletzten Person ausgefüllte Formular bitte an den Verein schicken.
Dieser prüft alle Angaben, ergänzt und sendet es an die Versicherung.
Formulare_Unfall_Berlin.pdf
PDF-Dokument [149.6 KB]
Kyuprogramme Weißgelb bis Braun
Kyuprogramme_Weißgelb_bis_Braun.pdf
PDF-Dokument [892.3 KB]

Neues Kyuprogramm ab dem 01.07.2022

Kyuprogramm
17938-Kyuprogramm-2022-06-01.pdf
PDF-Dokument [239.9 KB]
Grundprogramm Stand
17944-Kyu_Grundprogramm_Stand31052022_Ko[...]
PDF-Dokument [5.2 MB]
Erweiterungsprogramm Stand
17947-Kyu_Erweiterungsprogramm_Stand3105[...]
PDF-Dokument [3.0 MB]
Grundprogramm Boden
17948-Kyu_Grundprogramm_Boden31052022_Ko[...]
PDF-Dokument [5.3 MB]
Erweiterungsprogramm Boden
17946-Kyu_Erweiterungsprogramm_Boden3105[...]
PDF-Dokument [3.8 MB]

Link für weitere Informationen vom DJB

Kyu-Graduierungssytem vom DJB

Judo ab dem 3. Lebensjahr.

4 Wochen kostenlos testen.

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

Wettkampfergebnisse:

19.11.2022 Herbstcup Strausberg

 
1. Platz: Ferdinand
1. Platz: Aldemar
1. Platz: David 
3. Platz: Egor
1. Platz: Paula
1. Platz: Maximilian
3. Platz: Bogdan
3. Platz: Amilia
1. Platz: Edwin
1. Platz: Diego
2. Platz: Daniel
3. Platz: Annelie
3. Platz: Juli

3. Platz: Katharina

3. Platz: Isabel

 

12.11.22 Berliner Mannschaftsmeisterschaften

3. Platz: Isabel, Amilia, Romy, Nele, Elina, Paula, Marla, Emilia, Annelie

 

12.11.22 Richard-Hellamnn-Pokal

1. Platz: Theo                                        2. Platz: Theo

1. Platz: Ferdinand

 

29.10.22 Adler Cup

7. Platz: Aldemar

 

22.10.22 DEM ü30

2. Platz: Ronny

3. Platz: Mathias
3. Platz: Oliver

     

09.10.2022 Young Talents Masters

1. Platz: Aldemar

 

18.09.2022 NODEM

3. Platz: Ferdinand W.

 

17.09.2022 Don-Alfredo-Anfängertunier

U9
1. Platz: Eddi + bester Techniker!
1. Platz: Jonas
1. Platz: Isabell
1. Platz: Kathi
1. Platz: Lenni
1. Platz: Aloma
1. Platz: Samuel
2. Platz: Diego
3. Platz: Falk
3. Platz: Luke
U11
1. Platz: Maxi
1. Platz: Anton
3. Platz: Erik
3. Platz: Ole
U13
1. Platz: Joshua
U15
2. Platz: Egor
 

11.9.2022 BEM

1.Platz: Michael G.

2. Platz: Max B.
3. Platz: Ferdinand W.
3. Platz: Theo B.
3. Platz: David F.
 
WM ü30
9. Platz: Oli W.
 

25.06.2022: Nord-Cup

1.Platz: Elisa W.

2. Platz: Max E.
3. Platz: Daniel K.
3. Platz: William
3. Platz: Isabel L.
3. Platz: Nina D.
3. Platz: Edwin
3. Platz: Eddy D.
3. Platz: Emil S.
2. Platz: Emil M.
2. Platz: Diego K.
3. Platz: Henry H.
3. Platz: Aaron O.
1. Platz: Jonas W.
2. Platz: Ralf D.

 

11.06.2022: Anfängerturnier SC Lotos

1. Platz: Annelie G. (u8 und u10)
1. Platz: Henry H.
1. Platz: Maximilian H.
1. Platz: Alexander H.
2. Platz: Jonas W.
2. Platz: Emil S.
2. Platz: Karl P.
2. Platz: Daniel G.
2. Platz: Ben B.
2. Platz: Aaron O.
3. Platz: Theodor L.
3. Platz: Benjamin H.
3. Platz: Emil G.
3. Platz: Alexander S.
3. Platz: Simon H.
3. Platz: Emil S.
3. Platz: Isabell L.
3. Platz: Erik P.
3. Platz: Lennard T.
3. Platz: Alfina S.
3. Platz: Levi R.
3. Platz: Bogdan B.
3. Platz: Alex B.

 

11.06.2022: Motor Cup 2022 Babelsberg

1. Platz: Ferdinand W.

 

04.06.2022: Internationaler Tuzla-Cup

3. Platz: Aldemar S.
5. Platz: Michael G.

 

22.05.2022: Einladungsturnier JC 03

1. Platz: Theo B.
2. Platz: Paula N.
2. Platz: Maximilian H.
5. Platz: Bogdan B.
5. Platz: Anton J.

 

21.05.2022: Internationales Pharmaturnier Kremmen

2. Platz: Ferdinand W. u16

 

15.05.2022: Internationaler Sparkassen Cup Jena

1. Platz: Aldemar S.
3. Platz: Ferdinand W.

 

14.05.2022: Internationalen Sachsen Masters

1. Platz: Ronny T. M1/M2

 

08.05.2022: Berliner Einzelmeisterschaften

1. Platz: Elina G. u11
2. Platz: Amilia M. u11
2. Platz: Paula N. u11
2. Platz: Theo B. u13

 

07.05.2022: BOT München

2. Platz: Max B. u16
 

30.04.2022: Spandauer Meisterschaften

1. Platz: Paula N. u10
1. Platz: Amilia M. u10
3. Platz: Maximilian H. u10
3. Platz: Theo B. u13
 

02.04.2022: BOT Duisburg

5. Platz: Max B., u16
 

26.03./27.03.2022: Sparkassen Cup Strausberg

1. Platz: Edwin
1. Platz: Amilia
1. Platz: Miko
2. Platz: Annelie
2. Platz: Elina
2. Platz: David
2. Platz: Aldemar
2. Platz: Daniel
2. Platz: Anton
2. Platz: Maximilian
3. Platz: Isabel
3. Platz: Emil
3. Platz: Finn
3. Platz: Paula
3. Platz: Michael
3. Platz: Katharina
3. Platz: Theo
3. Platz: Ferdinand

 

19.03.2022: Taxi-Wonneberger Cup

3. Platz: Michael G., u15
3. Platz: Ferdinand W., u15
5. Platz: Roman S., u15
 

06.03.2022: Offene Marzahner Meisterschaft

1. Platz: Aldemar S., u15
1. Platz: Ferdinand W., u15
1. Platz: Michael G., u15
 

11./12.12.2021:Shidosha (Spandauer Weihnachtsturnier)

1. Plätze: Paula N., Annelie G.,       
                Michael G.
2. Plätze: Isabel L., Elina G., Daniel G.
3. Platz Mannschaftswertung
 

28.11.2021: NODEM u15

2. Platz Max B.
3. Platz Ferdiand W.
3. Platz David F.
5. Platz Roman Sch.
7. Platz Aldemar Sch.
7. Platz Michael G.

 

13./14.11.2021: JC 03 (Berliner Sichtungsturnier)

1. Platz Paula N.
2. Platz Amilia M.
2. Platz Michael G.
2. Platz Anton J.
3. Platz Roman Sch.
3. Platz Ferdiand W.
5. Platz Aldemar Sch.
 

07.10.2021: Offene Marzahnner Meisterschaft

3. Platz Theo B.
 

30.10.2021: Jüterbog

1. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

5. Platz Antonn J.

 

23.10.2021: BEM u15

2. Platz Max B.
2. Platz Roman S.
3. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael G.
5. Platz Ferdinand W.
 

25./26.09.2021: NODEM
2. Platz Ole K. (u18)
5. Platz Constantin W. (u21)

 

25. 09.2021: DEM ü30
2. Platz Enrico Pfaff

 

25.09.2021: Lauchhammer

1. Platz Daniel G.

1. Platz Theo B.
1. Platz: Ferdinand W.
2. Platz Elina G.

2. Platz Anton Jonas
2. Platz Aldemar S.
5. Platz Michael Grundentaler

 

12.09.2021: JC 03
1. Platz Max B.

2. Platz Ferdinand W.
2. Platz Aldemar S.

 

12.09.2021: BEM u18

2. Platz Ole K.

 

08.03.2020: DEM u21

7. Platz Tim K.

 

28.02.2020: DEM u18

1. Platz Constantin W.

 

28.02.2020: OMM

2. Platz Roman S.
3. Platz Max B.
5. Platz Theo B.

 

29.02.2020: RLT in Wanzleben

1. + 3. Platz Aldemar S.
 

28.02.2020: Comsopolitan Cup

2. Platz Enrico P.
3. Platz Georg B.

 

15./16.02.2020: NODEM

2. Platz Tim K.
3. Platz Max B.

 

01.02.2020: Bundessichtungs-turnier in Strausberg

5. Platz Tim K.

 

26.01.2020: Berliner Unified Katameisterschaft 2020

2. Platz Elisa W. (Tori) & Nils J. (Uke)

 

26.01.2020: BEM u15/u18

1. Platz Ole K.
3. Platz Max B.
5. Platz Ferdiand W.

 

25.01.2020: Neujahrsturnier in Strausberg

1. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.
2. Platz Lucia M.
3. Platz Maximilian H.

 

18.01.2020: Neujahresturnier des SV Luftfahrt

2. Platz Theo B.
2. Platz Cooper S.

 

11.01.2020: BerlinOpen

1. Platz Max B.
3. Platz Ferdinand W.

3. Platz Theo B.

 

 

Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.