Unsere erfolgreichen SportlerInnen

Lilly Schlotterbeck

2017 3. Platz BEM u11 -26

 

Max Bauer

2017 1. Platz BEM u11 -29

2017 3. Platz BVMM u13 - 31 (mit ShidoSha Berlin)

 

Ole Krüger

2014 1. Platz BEM u11 -40 kg

2014 1. Platz BVMM u11 -40 kg (mit Shidosha Berlin)

2015 3. Platz BEM u13 -43 kg

2016 3. Platz BVMM u13 -50 kg (mit SCB)

2017 3. Platz BEM u15 -50 kg

 

Sebastian Globig

2014 2. Platz BEM u11 -33 kg

 

Fabian Eißrig

2011 3. Platz BEM u10 -37 kg

2013 1. Platz BEM u11 -43 kg

2013 1. Platz BVMM u11 +40 kg (mit Shidosha Berlin)

2013 2. Platz BVMM u13 -43 kg

2014 3. Platz BEM u13 -46 kg

2014 1. Platz BVMM u13 -46 kg (mit Shidosha Berlin)

2015 2. Platz BVMM u15 -55 kg (KG mit Shidosha Berlin)

2015 2. Platz NODVMM u15 -55 kg (KG mit Shidosha Berlin)

2016 3. Platz BEM u15 -60 kg

2017 2. Platz BEM u15 -66 kg

2017 3. Platz NODEM u15 -66 kg

 

 

Alexandra Bartels

2013 3. Platz BEM u13 -30 kg

2014 2. Platz BEM u15 -33 kg

2014 3. Platz NODEM u15 -33 kg

2016 2. Platz BEM u15 -44 kg

 

Tim Krüger

2013 3. Platz BEM u13 +50 kg

2013 2. Platz BVMM u13 +46 kg

2014 3. Platz Ega-Pokal Erfurt +55 kg

2014 3. Platz BEM u13 +55 kg

2014 1. Platz BVMM u13 +50 kg (mit Shidosha Berlin)

2015 3. Platz BEM u15 +66 kg

2015 2. Platz BVMM u15 +60 kg (KG mit Shidosha Berlin)

2015 2. Platz NODVMM u15 +60 kg (KG mit Shidosha Berlin)

2016 2. Platz BEM u15 +66 kg

2016 2. Platz NODEM u15 +66 kg

2016 5. Platz Saalepokal Halle (DJB-Sichtung u17) +90 kg

2016 3. Platz BVMM u18 +90 kg (KG mit SCB)

2016 5. Platz BOT Herne (DJB-Sichtung u17) +90 kg

2017 3. Platz BEM u18 +90 kg

2017 3. Platz NODEM u18 +90 kg

2017 3. Platz Herne (DJB-Sichtung u17) +90 kg

 

Felix Ebner

2009 3. Platz BEM u11 -24 kg

2009 2. Platz BVMM u11 -24 kg mit SC Lotos

2010 1. Platz BEM u10 -29 kg

2010 2. Platz BVMM u10 -29 kg mit SC Lotos

2011 2. Platz BEM u12 -31 kg

2011 5. Platz Ega-Pokal Erfurt -31 kg

2012 3. Platz BEM u12 -33 kg

2012 3. Platz BVMM u14 -34 kg

2012 3. Platz NODVMM u14 -34 kg

2013 3. Platz Ega-Pokal Erfurt -34 kg

2013 2. Platz BEM u13 -37 kg

2013 1. Platz BEM u15 -34 kg

2013 2. Platz NODEM u15 -34 kg

2013 2. Platz BVMM u13 -37 kg

2013 1. Platz BVMM u15 -37 kg

2014 2. Platz BEM u15 -40 kg

2015 3. Platz BOT Mondeo-Cup Berlin u15 -40 kg

2015 3. Platz BEM u15 -43 kg

2015 1. Platz Int. Roland-Cup Bremen u15 -43 kg

2015 1. Platz BOT Herne u17 -43 kg

2016 1. Platz BEM u18 -43 kg

2016 1. Platz NODEM u18 -43 kg

2016 3. Platz Deutsche Meisterschaften u18 -43 kg

2016 3. Platz BVMM u18 -50 kg (KG mit SCB)

2017 3. Platz u18 -50 kg

 

Dominik Grade

2010 2. Platz BVMM u12 -37 kg mit SC Lotos

2011 3. Platz BEM u12 -37 kg

2012 3. Platz BVMM u14 -40 kg

2012 3. Platz NODVMM u14 -43 kg

2013 1. Platz BVMM u15 -46 kg

Jasmin Laue

2010 3. Platz BEM u12 -36 kg

 

Elisa Wagner

2016 1. Platz Offene Niedersächische LEM G-Judo

2016 2. Platz Einzelwettkämpfe Special Olympics in Hannover

2016 3. Platz Kata-Meisterschaften Special Olympics in Hannover

2017 1. Platz Berliner Unified-Kata-Meisterschaft mit P. Dämpfert

2017 1. Platz Offene Niedersächische LEM G-Judo

2017 3. Platz Internationale DEM G-Judo

2017 1. Platz Special Olympics in Niedersachsen

2017 3. Platz Deutsche Unified-Katameisterschaft Nage-no-kata mit R. Teichmann

2017 3. Platz WM G-Judo in Kön +78 kg

 

 

Max Ebner

2012 2. Platz BEM u14 -37 kg

2012 3. Platz BVMM u14 -37 kg

2012 3. Platz NODVMM u14 -37 kg

2013 1. Platz BEM u15 -40 kg

2013 3. Platz NODEM u15 -40 kg

2013 3. Platz BVMM u18 -43 kg mit SC Lotos

2013 1. Platz BVMM u15 -43 kg

2014 2. Platz BEM u18 -46 kg

2014 3. Platz NODEM u18 -46 kg

2014 7. Platz DEM u18 -46 kg

2014 3. Platz BOT Duisburg u16 -46 kg

2014 5. Platz Saalepokal u17 (DJB-Sichtung) -50 kg

2014 2. Platz BVMM u18 -50 kg mit SC Lotos

2014 2. Platz NODVMM u18 -50 kg mit SC Lotos

2014 5. Platz DVMM u18 -50 kg mit SC Lotos

2015 1. Platz BEM u18 -50 kg

2016 2. Platz BEM u18 -55 kg

2016 1. Platz BEM u21 -55 kg

2016 3. Platz NODEM u18 -55 kg

2016 3. Platz NODEM u21 -55 kg

2016 Teilnahme DEM u18 -55 kg

2016 7. Platz Deutsche Meisterschaften u21 -55 kg

2016 3. Platz BVMM u18 -60 kg (KG mit SCB)

2017 3. Platz BEM u21 -60 kg

 

Jonas Kunstmann

2009 2. Platz BVMM u11 -34 kg mit SC Lotos

2010 3. Platz BEM u12 -37 kg

2010 2. Platz BVMM u12 -40 kg mit SC Lotos

2011 3. Platz BEM u14 -40 kg

2012 5. Platz Thüringer Messe-Cup u15 -46 kg

2012 3. Platz BEM u14 -46 kg

2012 5. Platz NODEM u14 -46 kg

2012 3. Platz BVMM u14 -50 kg

2012 3. Platz NODVMM u14 -50 kg

2013 2. Platz BOT Mondeo-Cup Berlin u16 -50 kg

2013 5. Platz BOT Duisburg u16 -50 kg

2013 5. Platz Thüringer Messe-Cup u16 -50 kg

2013 5. Platz NODEM u15 -55 kg

2013 5. Platz Saalepokal (DJB-Sichtung) -55 kg

2013 3. Platz BVMM u18 -60 kg mit SC Lotos

2013 1. Platz BVMM u15 -60 kg

2014 3. Platz BEM u18 -60 kg

2014 1. Platz BOT Duisburg u16 -60 kg

2014 3. Platz BOT Herne u17 -66 kg

2015 1. Platz BEM u18 -66 kg

2015 3. Platz NODEM u18 -66 kg

2015 5. Platz Deutsche Meisterschaften u18 -66 kg

2015 Teilnahme European Cup Teplice (CZE), ECC Berlin, ECC Rumänien, ECC Warschau

2015 1. Platz BOT Herne u17 -73 kg

2016 1. Platz BEM u18 -73 kg

2016 3. Platz NODEM u18 -73 kg

2016 3. Platz Deutsche Meisterschaften u18 -73 kg

2016 Teilnahme European Cup Zagreb, Teplice, Berlin -73 kg

2016 5. Platz International Bremen Masters u18 -73 kg

2017 1. Platz BEM u21 -81 kg

2017 5. Platz Ranglistenturnier u21 Strausberg

2017 3. Platz NODEM u21 -81 kg

2017 7. Platz Deutsche Meisterschaften u21 -81 kg

2017 2. Platz BEM Männer -81 kg

 

Friedrich Klemm

2014 3. Platz LEM u21

2014 5. Platz NODEM u21

2015 1. Platz LEM u21

2015 3. Platz NODEM u21

2016 2. Platz BEM u21

2016 3. Platz BEM Männer -66 kg

 

 

Annica Krepp

2007 2. Platz BEM u14 -44 kg

2008 2. Platz BVMM u14 -44 kg mit ACB

2008 3. Platz NODVM u14 -44 kg mit ACB

2008 3. Platz BEM u14 -48 kg

2009 3. Platz BEM u17 -48 kg

2009 Teilnahme Deutsche Meisterschaften u17

2010 Teilnahme Europa Cup u17

2010 2. Platz BVMM u17 -63 kg mit BC Samurai

2010 2. Platz NODVMM u17 -63 kg mit BC Samurai

2010 Teilnahme Deutsche Vereins-Meisterschaften mit Samurai

2011 2. Platz BEM u17 -63 kg

2011 2. Platz NODEM u17 -63 kg

2011 Teilnahme Deutsche Meisterschaften u17 (Rang 11)

2011 Teilnahme Europa Cup u17

2011 1. Platz BVMM u17 -70 kg mit BC Samurai

2011 1. Platz NODVMM u17 -70 kg mit BC Samurai

2012 Teilnahme Europa Cup u20

2013 2. Platz BEM u21 -70 kg

 

 

Simon Kunstmann

2006 2. Platz BEM u14 -31 kg

2006 7. Platz int. Erfurt u15 -31 kg

2007 3. Platz BEM u14 -34 kg

2007 1. Platz NODEM u14 -34 kg

2008 3. Platz BEM u14 -43 kg

2008 3. Platz NODEM u14 -43 kg

2009 2. Platz BEM u17 -43 kg

2009 1. Platz NODEM u17 -43 kg

2009 7. Platz DEM u17 -43 kg

2010 2. Platz BEM u17 -50 kg

2010 3. Platz NODEM u17 -50 kg

2010 Teilnahme Deutsche Meisterschaften und Europa Cup u17

2010 2. Platz BVMM u17 -55 kg mit Polizei SV Berlin

2010 2. Platz NODVMM u17 -55 kg mit Polizei SV Berlin

2010 Teilnahme Deutsche Vereins-Meisterschaften mit PSV

2011 1. Platz BEM u17 -55 kg

2011 2. Platz NODEM u17 -55 kg

2011 Teilnahme Deutsche Meisterschaften u17 (Rang 9)

2011 Teilnahme Europa Cup u17

2013 5. Platz NODEM u21 -66 kg

2013 3. Platz BEM Männer -66 kg

2014 1. Platz BEM u21 -66 kg

2014 3. Platz BEM Männer -66 kg

2015 2. Platz BEM u21 -66 kg

2015 3. Platz BEM Männer -73 kg

 

Philipp Kunstmann

2005 1. Platz BEM u14 -34 kg

2006 2. Platz BEM u14 -37 kg

2007 2. Platz BEM u14 -40 kg

2009 3. Platz BEM u17 -50 kg

2010 2. Platz BEM u17 -60 kg

2010 3. Platz NODEM u17 -60 kg

2010 Teilnahme Deutsche Meisterschaften und Europa Cup u17

2010 2. Platz BVMM u17 -60 kg mit Polizei SV Berlin

2010 2. Platz NODVMM u17 -60 kg mit Polizei SV Berlin

2010 Teilnahme Deutsche Vereins-Meisterschaften mit PSV

2011 1. Platz BEM u20 -60 kg

2011 2. Platz BEM Männer -60 kg

2011 Teilnahme an der Deutschen Pokalmeisterschaft der Männer

2013 3. Platz BEM U21 -73 kg

 

David Furkert

2000 3. Platz BEM u11 -38 kg

 

 

 

 

 

 

 

 

David Weizel

2003 2. Platz BEM u13

2003 1. Platz BEM u15

2003 2. Platz NODEM u15

 

Florian Liepe

2010 Teilnahme Deutsche Meisterschaften der Landesverbände

2011 2. Platz BEM Männer -66 kg

2011 Teilnahme an der Deutschen Pokalmeisterschaft

 

 

 

 

 

 

 

Oliver Wolf

1997 1. Platz BEM u12 -36kg

2008 3. Platz Berliner Katameisterschaft mit Paul Dämpfert

2009 3. Platz BEM Sen -81 kg

2009 Teilnahme Deutsche Meisterschaften der Landesverbände

 

 

 

 

Anja Wegen

1999 2. Platz BVMM u15 (mit TuS)

2000 3. Platz BVMM u15 (mit TUS)

2000 3. Platz NODVMM u15 (mit TUS)

2008 3. Platz BEM Frauen -57 kg

2009 2. Platz BEM Frauen -52 kg

2009 Teilnahme Deutsche Meisterschaften der Landesverbände

 

Julia Nitsche

1999 3. Platz BEM u15 -48 kg

1999 2. Platz BVMM u15 (mit TUS)

2000 3. Platz BVMM u15 (mit TUS)

2000 3. Platz NODVMM u15 (mit TUS)

2001 7. Platz Int. Thüringen-Cup u17

2001 1. Platz Bundesfinale JtfO (mit Sportschule)

2002 3. Platz BEM u17 -57 kg

2016 3. Platz DEM ü30 -63 kg

Daniel Krause

1998 3. Platz BEM u13 -43 kg

1999 3. Platz BEM u15 -55 kg

2000 3. Platz BEM u15 -60 kg

 

 

 

Paul Dämpfert

2002 3. Platz BEM u20 -55kg

2008 3. Platz Berliner Katameisterschaft mit Oliver Wolf

2010 2. Platz Berliner Katameisterschaft mit Sven Neuber

2010 2. Platz BEM Männer -60kg

2012 1. Platz Studentenmeisterschaft BB -66kg

2013 3. Platz Studentenmeisterschaft BB -66kg

2014 1. Platz Studentenmeisterschaft BB -66kg

2015 1. Platz Studentenmeisterschaft BB -66kg

2016 1. Platz DEM ü30 -60 kg

2016 3. Platz BEM Männer -60 kg

2017 1. Platz offene Berliner Unified-Kata-Meisterschaft mit Elisa Wagner

 

 

Ronny Teichmann

1994 3. Platz NODEM u21 -65kg

1995 3. Platz LVMM u21 -65kg (mit Pasewalk)

1995 2. Platz LEM u21 -65kg

1996 3. Platz LEM u21 -65kg

1998 3. Platz LEM Männer -66kg

1998 2. Platz LVMM Männer -66kg (mit Pasewalk)

1999 3. Platz LVMM Männer -66kg (mit Pasewalk)

2013 3. Platz DEM ü30 -73kg

2017 1. Platz DEM ü30 -73kg

2017 3. Platz Deutsche Unified-Katameisterschaft Nage-no-kata (als Uke mit Elisa Wagner)

 

Erklärungen:

LEM = Landes-Einzel-Meisterschaft ; BEM = Berliner-Einzel-Meisterschaft ; NODEM = Nord-Ost-Deutsche-Einzel-Meisterschaft ;
LVMM = Landes-Vereins-Mannschafts-Meisterschaft ; BVMM = Berliner-Vereins-Mannschafts-Meisterschaft ; DEM = Deutsche-Einzel-Meisterschaft
NODVMM = Nord-Ost-Deutsche-Vereins-Mannschafts-Meisterschaft

Judo ab dem
3. Lebensjahr

 

Yoga ab 14 Jahren

 

Sport für die ganze Familie

4 Wochen kostenlos testen

֦ Zu fallen ist nicht schlimm, solange du wieder aufstehst."

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Wettkampfergebnisse:

 

02.12.2017: Nikolausturnier SCB

3. Platz Max Bauer u13

5. Aldemar Schöneberg u10

 

15.11.2017: Luftfahrt Masters

3. Platz Ronny Teichmann
5. Platz Georg Bens
7. Platz Egon Wegen

 

18.11.2017: Stadtliga Berlin

2. Platz Männerteam

 

11.11.2017: Herne

3. Platz Tim Krüger

11.11.2017: Ergo-Cup
1. Platz Theo Bauer

2. Platz Sam Pfitzmann

2. Platz Aldemar Schöneberg
2. Platz Michael Grundentaler
2. Platz Roman Schröder

2. Platz David Fritzsche

3. Platz Cooper Schückel

3. Platz Linus Hahn

3. Platz Ole Raunheimer

3. Platz Oliver Zimdars

3. Platz Virginia Weiß

3. Platz Max Bauer

 

22.10.2017: WM G-Judo Köln

3. Platz Elisa Wagner

 

14.10.2017: BEM Männer

2. Platz Jonas Kunstmann

5. Platz Max Ebner

 

14.10.2017: Skoda Cup

1. Platz Roman Schröder

1. Platz Max Bauer

1. Platz Tim Krüger

2. Platz Michael Grundentaler

2. Platz Ole Krüger

3. Platz Phillip Janke

3. Platz Konstattin Schröder

 

07.10.2017: BVMM 

3. Platz u13 (mit Shidosha)

7. Platz u11 (mit dem BSV)

 

30.09.2017: Horst-Lieder-Gedenkturnier:

3. Platz Lilly Schlotterbeck

3. Platz Max Bauer

 

17.09.2017: Mazda-Cup

2. Platz Elisa Wagner

 

01.07.2017 ISAR-Pokal München

5. Platz Jonas Kunstmann u21

 

17.06.2017: Deutsche Unified- Katameisterschaft

3. Platz Elisa Wagner und Ronny Teichmann

 

16.06.2017: Special Olympics

1. Platz Elisa Wagner

 

10.06.2017: Tuzla-Cup

1. Platz Tim Krüger

5. Platz Ole Krüger

 

13.05.2017: BEM u11

1. Platz Max Bauer

3. Platz Lilly Schlotterbeck

5. Platz Phillip Janke

 

29.04.2017:

Deutsche Meisterschaften G-Judo

3. Platz Elisa Wagner

 

22.04.2017:

Deutsche Meisterschaften ü30

1. Platz Ronny Teichmann

7. Platz Mathias Wegen

 

09.04.2017:

HAWE Inline Judo-Cup

2. Platz Daniel Krause

 

02.04.2017:

Sparkassen Cup Strausberg

3. Platz Theo Bauer

3. Platz Theo Fijalek

3. Platz Aldemar Schöneberg

3. Platz Felix Ebner

 

18.03.2017:

Seegerpokalturnier in Bad Belzig

1. Platz Tim Krüger

2. Platz Gian-Luca

2. Platz Elisa Wagner

5. Platz Gregor Nagel

5. Platz Egon Wegen

 

04./05.03.2017:

offene Marzahner Meisterschaften

3. Platz Max Bauer

3. Platz Lilly Schlotterbeck

5. Platz Linus Radtke

5. Platz Aldemar Schöneberg

 

19.02.2017: NODEM u15

3. Platz Fabian Eißrig

 

18.02.2017: NODEM u18/u21

3. Platz Jonas Kunstmann

3. Platz Tim Krüger

5. Platz Felix Ebner

 

12.02.2017: Offene  Niedersächsische Landesmeisterschaften

1. Platz Elisa Wagner

 

04.02.2017: Bundesranglistenturnier Strausberg

5. Platz Jonas Kunstmann

 

28.01.2017: BEM u21

1. Platz Jonas Kunstmann

3. Platz Max Ebner

 

22.01.2017: BM Unified Kata

1. Platz Elisa Wagner (Tori)

    mit Paul Dämpfert (Uke)

 

22.01.2017: BEM u15/u18

2. Platz Fabian Eißrig

3. Platz Felix Ebner

3. Platz Ole Krüger

3. Platz Tim Krüger

 

12.11.2016: Ergo-Cup

1. Platz Max Bauer

2. Platz Frieda Schapert

3. Platz Lilly Schlotterbeck

3. Platz Michael Grundenthaler

3. Platz Aldemar Schöneberg

3. Platz Theodor Schapert

3. Platz Tim Krüger

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.