Vereinsbeiträge und Informationen

Beitrag für eine normale Judo- und Yoga-Mitgliedschaft:

 

1. Mitglied im Judo / Yoga 15,00 € pro Monat

2. Mitglied im Judo / Yoga 13,00 € pro Monat

jedes weitere Mitglied im Judo / Yoga 10,00 € pro Monat

 

Hinweis: Mit dieser Mitgliedschaft darf man an allen Trainingseinheiten im Judo und Yoga teilnehmen.

 

 

Gemeinschaftssport/Familiensport:

 

Gemeinschaftssport/Familiensport  6,00 € pro Monat

 

Hinweis: Mit dieser Mitgliedschaft kann lediglich der freie Sportbetrieb am Wochenende besucht werden. 

 

 

Fördernde Mitgliedschaft:

 

Fördernde Mitgliedschaft 36,00 € pro Jahr

 

Hinweis: Mit dieser Mitgliedschaft kann der Verein unterstützt werden. Eine Teilnahme am Trainingsbetrieb ist damit nicht möglich.

 

 

Downloads

Aufnahmeantrag.pdf
PDF-Dokument [183.1 KB]
Satzung-sport-dojo-berlin.pdf
PDF-Dokument [144.7 KB]

Judo ab dem
3. Lebensjahr

 

Yoga ab 14 Jahren

 

Sport für die ganze Familie

4 Wochen kostenlos testen

֦ Zu fallen ist nicht schlimm, solange du wieder aufstehst."

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Wettkampfergebnisse:

 

29.04.18 int. EGA-Pokal

3. Platz Max Bauer
 

28.04.18 IDEM (G-Judo)

3. Platz Elisa Wagner

 

21.04.18 Don-Alfredo-Cup

2. Platz Tom
3. Platz Levon F.
3. Platz Tigran F.
3. Platz Jann
3. Platz Max
 
 

21.04.18 Sparkassen-Cup

1. Platz Roman Schröder u11
1. Platz Ferdinand Wuntke u11
2. Platz Aldemar Schöneberg u11
2. Platz Theo Bauer u9
2. Platz Sam Pfitzmann u9
2. Platz Nevio Große u9
2. Platz Nikolai Lichner u9
5. Platz Michael Grundentaler u11
 
3. Platz Mannschaftswertung u11

 

14.04.18 Duisburg

2. Platz Constantin Wuntke

 

18.03.18 Seeger-Pokalturnier

1. Platz Constantin Wuntke
1. Platz Max Bauer
2. Platz Aldemar Schöneberg
3. Platz Theo Bauer

5. Platz Sebastian Sobottka
5. Platz Egon Wegen

7. Roman Schröder
 

04.03.2018 Offene Marzahner

1. Platz Max Bauer
2. Platz Konstantin Schröder
3. Platz Roman Schröder
3. Platz Aldemar Schöneberg
5. Platz Theo Bauer
5. Platz Ferdinand Wuntke
5. Platz Phillip Janke
7. Platz Michael Grundentaler

 

03.03.2018 DEM u18

5. Platz Tim Krüger

 

24.02.2018 Cosmopolitan Cup

2. Platz Ronny Teichmann

 

24.02.2018 Lambeck-Cup

3. Platz Ferdinand Wuntke

 

17.02.2018 G-Judo in Holle

1. Platz Elisa Wagner

 

17./18.02.2018 NODEM u15/18

2. Platz Ole Krüger
2. Platz Tim Krüger
5. Platz Constantin Wuntke

 

11.02.2018 Cadet European Cup Italien

7. Platz Tim Krüger

 

21.01.2017: BEM u15/u18

2. Platz Tim Krüger

3. Platz Felix Ebner
3. Platz Ole Krüger

5. Platz Constantin Wuntke

 

20.01.2017: Neujahrsturnier

2. Platz Roman Schröder

3. Platz Aldemar Schöneberg
3. Platz Max bauer

 

13./14.01.2017: Berlin Open

1. Platz Max Bauer

2. Platz Tom Wachauf
5. Platz Theo Bauer

5. Platz Ferdinand Wuntke

 

02.12.2017: Nikolausturnier

3. Platz Max Bauer u13

5. Aldemar Schöneberg u10

 

15.11.2017: Luftfahrt Masters

3. Platz Ronny Teichmann
5. Platz Georg Bens
7. Platz Egon Wegen

 

18.11.2017: Stadtliga Berlin

2. Platz Männerteam

 

11.11.2017: Herne

3. Platz Tim Krüger

11.11.2017: Ergo-Cup
1. Platz Theo Bauer

2. Platz Sam Pfitzmann

2. Platz Aldemar Schöneberg
2. Platz Michael Grundentaler
2. Platz Roman Schröder

2. Platz David Fritzsche

3. Platz Cooper Schückel

3. Platz Linus Hahn

3. Platz Ole Raunheimer

3. Platz Oliver Zimdars

3. Platz Virginia Weiß

3. Platz Max Bauer

 

22.10.2017: WM G-Judo Köln

3. Platz Elisa Wagner

 

14.10.2017: BEM Männer

2. Platz Jonas Kunstmann

5. Platz Max Ebner

 

14.10.2017: Skoda Cup

1. Platz Roman Schröder

1. Platz Max Bauer

1. Platz Tim Krüger

2. Platz Michael Grundentaler

2. Platz Ole Krüger

3. Platz Phillip Janke

3. Platz Konstattin Schröder

 

07.10.2017: BVMM 

3. Platz u13 (mit Shidosha)

7. Platz u11 (mit dem BSV)

 

30.09.2017: Horst-Lieder-Gedenkturnier:

3. Platz Lilly Schlotterbeck

3. Platz Max Bauer

 

17.09.2017: Mazda-Cup

2. Platz Elisa Wagner

 

01.07.2017 ISAR-Pokal München

5. Platz Jonas Kunstmann u21

 

17.06.2017: Deutsche Unified- Katameisterschaft

3. Platz Elisa Wagner und Ronny Teichmann

 

16.06.2017: Special Olympics

1. Platz Elisa Wagner

 

10.06.2017: Tuzla-Cup

1. Platz Tim Krüger

5. Platz Ole Krüger

 

13.05.2017: BEM u11

1. Platz Max Bauer

3. Platz Lilly Schlotterbeck

5. Platz Phillip Janke

 

29.04.2017:

Deutsche Meisterschaften G-Judo

3. Platz Elisa Wagner

 

22.04.2017:

Deutsche Meisterschaften ü30

1. Platz Ronny Teichmann

7. Platz Mathias Wegen

 

09.04.2017:

HAWE Inline Judo-Cup

2. Platz Daniel Krause

 

02.04.2017:

Sparkassen Cup Strausberg

3. Platz Theo Bauer

3. Platz Theo Fijalek

3. Platz Aldemar Schöneberg

3. Platz Felix Ebner

 

18.03.2017:

Seegerpokalturnier in Bad Belzig

1. Platz Tim Krüger

2. Platz Gian-Luca

2. Platz Elisa Wagner

5. Platz Gregor Nagel

5. Platz Egon Wegen

 

04./05.03.2017:

offene Marzahner Meisterschaften

3. Platz Max Bauer

3. Platz Lilly Schlotterbeck

5. Platz Linus Radtke

5. Platz Aldemar Schöneberg

 

19.02.2017: NODEM u15

3. Platz Fabian Eißrig

 

18.02.2017: NODEM u18/u21

3. Platz Jonas Kunstmann

3. Platz Tim Krüger

5. Platz Felix Ebner

 

12.02.2017: Offene  Niedersächsische Landesmeisterschaften

1. Platz Elisa Wagner

 

04.02.2017: Bundesranglistenturnier Strausberg

5. Platz Jonas Kunstmann

 

28.01.2017: BEM u21

1. Platz Jonas Kunstmann

3. Platz Max Ebner

 

22.01.2017: BM Unified Kata

1. Platz Elisa Wagner (Tori)

    mit Paul Dämpfert (Uke)

 

22.01.2017: BEM u15/u18

2. Platz Fabian Eißrig

3. Platz Felix Ebner

3. Platz Ole Krüger

3. Platz Tim Krüger

 

12.11.2016: Ergo-Cup

1. Platz Max Bauer

2. Platz Frieda Schapert

3. Platz Lilly Schlotterbeck

3. Platz Michael Grundenthaler

3. Platz Aldemar Schöneberg

3. Platz Theodor Schapert

3. Platz Tim Krüger

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.