Vereinsbeiträge und Informationen

Beitrag für eine normale Judo- und Yoga-Mitgliedschaft:

 

1. Mitglied im Judo / Yoga 15,00 € pro Monat

2. Mitglied im Judo / Yoga 13,00 € pro Monat

jedes weitere Mitglied im Judo / Yoga 10,00 € pro Monat

 

Hinweis: Mit dieser Mitgliedschaft darf man an allen Trainingseinheiten im Judo und Yoga teilnehmen.

 

 

Fördernde Mitgliedschaft:

 

Fördernde Mitgliedschaft 36,00 € pro Jahr

 

Hinweis: Mit dieser Mitgliedschaft kann der Verein unterstützt werden.
Eine Teilnahme am Trainingsbetrieb ist damit nicht möglich.

 

 

Downloads

Aufnahmeantrag-Neu.pdf
PDF-Dokument [310.0 KB]
Satzung-sport-dojo-berlin.pdf
PDF-Dokument [144.7 KB]

Judo ab dem 3. Lebensjahr.

Yoga ab 14 Jahre.

4 Wochen kostenlos testen.

Kontakt:

Schreiben Sie uns eine Mail:

sport-dojo-berlin(at)outlook.de

Wettkampfergebnisse:

 

27./28.06.2019: EuropaEinzel-Meisterschaften ü30

7. Platz Ronny T.

 

15./16.06.2019: Nord Cup

1. Platz Theo B.
1. Platz Michael G.
1. Platz David F.
1. Platz Ferdinand W.
1. Platz Aldemar S.
1. Platz Roman S.
1. Platz Konstantin S.
2. Platz Paula N.
2. Platz Finn K.

3. Platz Phillip J.

 

08./09.06.2019: Tuzla Cup

1. Platz Konstantin W.

3. Platz Daniel K.

 

25.05.2019: DEKRA-Turnier in Bad Belzig

1. Platz Ronny T

2. Platz Ronny T

 

25.05.2019: Stadtwerkepokal in FF/O

1. Platz Theo B.

 

25.05.2019: IDEM ID-Judo

5. Platz Elisa W.

 

18./19.05.2019: BEM u11/13

1. Platz Aldemar Sch.

2. Platz Ferdinand W.
3. Platz Theo B.

3. Platz Roman S.

 

12.05.2019: Optik-Pokal in Rathenow

1. Platz Finn K.

2. Platz Aldemar Sch.
2. Platz Michael G.

3. Platz Daniel G.

3. Platz Elina G.
5. Platz Christoph P.

 

12.05.2019: EGA-Pokal

2. Platz Max B.
 

4.5.2019: Franz-Mett Turnier

1. Platz Max B. 

1. Ferdinand W.

2-. Platz Aldemar Sch.
3. Platz Theo B.
 

 

13.04.2019: DEM ü30

1. Platz Enrico P.
3. Platz Ronny T.

 

30.03.2019: Anfängerturnier beim SC Lotus

1. Platz Miko L.
1. Platz Bogdan B.
1. Platz Leonie E.
1. Platz Alexander G.
1. Platz Frederik W.
1. Platz Theo F.
1. Platz Kya-Marie K.
2. Platz Paula N.
2. Platz Ole D.
2. Platz Finn K. 
2. Platz Lucia M.
2. Platz Christoph P.
2. Platz Naila S.
2. Platz Luisa D.
2. Platz Wilhemine W.
2. Platz Maximilian G.
3. Platz Levon F.
3. Platz Leonard M.
3. Platz Henning I.
3. Platz Elina G.
3. Platz Daniel G.
3. Platz Diego K.

3. Platz Leonard L.
3. Platz Lena S.
3. Platz Lukas S.
3. Platz Emil S.
3. Platz Niklas W.
3. Platz Emma J.
3. Platz Sophie H.
3. Platz Nikolai L.
3. Platz Timo M.
3. Platz Thiemo E.
3. Platz Anna E.
3. Platz Isabelle E.
3. Platz Nico L.
3. Platz Sylvio B.
3. Platz Joshua L.
3. Platz Felix W.
3. Platz Kilian L.

 

23.03.2019: Seegerpokal

1. Platz David F.
2. Platz Ferdinand W.
3. Platz Cooper S.
5. Platz Georg B.
5. Platz Aldemar S.

 

10.03.2019: Mauritius-Cup

3. Platz Phillip J.
5. Platz Aldemar Sch.

 

02.-03.03.2019: OMM

2. Platz David F.
2. Platz Ferdinand W.
2. Platz Konstantin S.
2. Platz Aldemar Sch.
3. Platz Michael G.
3. Platz Max B.
3. Platz Theo B.
5. Platz Cooper Sch.
9. Platz Roman S.

 

02.03.2019: DEM u18

5. Platz Tim K.

9. Platz Constantin W.

 

03.03.2019: Offene Marzahner

2. Platz David F.

2. Platz Ferdinand W.

2. Platz Konstantin S.

3. Platz Theo B.

3. Platz Michael G.

3. Platz Aldemar S.

3. Platz Max B.

5. Platz Cooper S.

 

17.02.2019: NODEM u15 2019
2. Platz Max B.

 

16.02.2019: NODEM u18/U21 2019
1. Platz Tim K.
1. Platz Constantin W.
2. Platz Jonas K.
7. Platz Ole K.

 

26.01.2019: BEM 2019
1. Platz Max B.
2. Platz Ole K.
2. Platz Constantin W.

 

27.01.2019: Strausberg
2. Platz Naila S.
2. Platz Roman S.
3. Platz Cooper S.
3. Platz Moritz K.
3. Platz Theo B.

 

19.01.2019: Neujahrsturnier

                  des SV Luftfahrt
2. Platz Aldemar S.
3. Platz Theo B.

5. Platz Ferdinand W.

 

12./13.01.2019: BerlinOpen
2. Platz Theo B.
3. Platz Aldemar S.

3. Platz Max B.

5. Platz Ferdinand W.

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sport-Dojo Berlin e.V.